Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Продлена регистрация участников на VII Международный фестиваль «Вера и слово»

Продлена регистрация участников на VII Международный фестиваль «Вера и слово»
Версия для печати
3 августа 2016 г. 16:53

Срок подачи заявок на участие в VII Международном фестивале «Вера и слово» продлен до 5 сентября.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 24 по 26 октября 2016 года в Москве состоится VII Международный фестиваль «Вера и слово».

Организаторы фестиваля — Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ и Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.

Основным событием фестиваля по традиции станет встреча его участников со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, которая состоится 25 октября 2016 года в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя. Встреча пройдет в формате большой пресс-конференции, в рамках которой участники смогут лично задать вопросы Его Святейшеству. На сайте Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ открыта вкладка «Задай вопрос Патриарху», через которую осуществляется сбор вопросов.

Для регистрации на фестивале «Вера и слово» участнику-делегату необходимо:

1) до 5 сентября заполнить электронную анкету;

2) до 5 сентября сообщить данные участников-делегатов в официальном письме на имя председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойды с печатью и подписью правящего архиерея или главного редактора издания. На электронную почту фестиваля fest2016@sinfo-mp.ru выслать скан официального письма и подтверждение заполненной электронной анкеты-заявки.

Аккредитация участника фестиваля считается завершенной после получения подтверждения со стороны сотрудников Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Подробнее с условиями регистрации на фестиваль «Вера и слово» можно ознакомиться на сайте Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Кроме того, продолжается прием работ на фотоконкурс «Вера, любовь и юность», который пройдет в рамках фестиваля. Конкурс призван максимально широко и достоверно показать участие молодежи в жизни и социальном служении Русской Православной Церкви. К участию в фотоконкурсе приглашаются сотрудники епархиальных информационных подразделений, светских СМИ и независимые фотографы, освещающие жизнь Русской Православной Церкви. Заявки участников и конкурсные материалы принимаются до 10 сентября включительно. Подробнее о номинациях конкурса, жюри и награждении победителей на официальном сайте конкурса.

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ/Патриархия.ru

Материалы по теме

Митрополит Минский Вениамин принял участие в открытии выставки художников Белоруссии и России «Союзное государство — единство через культуру»

Состоялось заседание совета экспертов Патриаршей литературной премии

Состоялось совещание, посвященное сотрудничеству Синодального комитета по взаимодействию с казачеством и Центрального музея российского казачества

В Северной Осетии открылась выставка-форум «Радость Слова»

Представители Церкви приняли участие в форуме «Традиционные ценности народов Востока и современный мир» в Таджикистане

Изверженный из сана Владимир Головин включен в список сетевых лжесвященников

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ выступил перед участниками «Мастерской новых медиа»

Председатель Отдела внешних церковных связей встретился с руководителем Российской ассоциации религиозной свободы

Другие новости

Представители Церкви приняли участие в совещании по вопросам реставрации объектов культурного наследия Пскова и Псковской области

Архиепископ Зеленоградский Савва принял участие в пресс-конференции «Проблемы миграционной политики в России»

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

И.о. председателя Синодального отдела по тюремному служению принял участие в семинаре по совместной деятельности духовенства и работников уголовно-исполнительной системы

Святейший Патриарх Кирилл возглавил работу очередного заседания Высшего Церковного Совета

Епархии передают помощь в пострадавших от паводков регионах России и Казахстана

Митрополит Смоленский Исидор возглавил молитвенное стояние за военнослужащих войск Национальной гвардии РФ

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в круглом столе в Общественной палате РФ, посвященном историческим урокам Отечественной войны 1812 года