Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Фонд «Соработничество» проведет в Ростове-на-Дону форум для социально ориентированных некоммерческих организаций ЮФО

Фонд «Соработничество» проведет в Ростове-на-Дону форум для социально ориентированных некоммерческих организаций ЮФО
Версия для печати
25 августа 2016 г. 17:15

29 августа 2016 года в Ростове-на-Дону пройдет межрегиональный форум «Лучшие практики социально ориентированных НКО как фактор развития региона».

Мероприятие организовано фондом «Соработничество» при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации. Межрегиональный форум станет продолжением деятельности фонда в рамках реализации программы «Оценка эффективности проектов и программ социально ориентированных организаций». Двухдневные обучающие мероприятия состоялись в 2015 году в девяти федеральных округах Российской Федерации.

К участию в форуме приглашаются представители некоммерческих организаций, епархиальные и региональные координаторы конкурса «Православная инициатива», представители органов государственной власти и бизнес-сообщества, СМИ.

Центральным событием форума станет мастер-класс по оценке социальных проектов «Эффективность проектов социально ориентированных НКО». В ходе мастер-класса участники получат информацию об основных принципах построения и функционирования системы мониторинга и оценки проектов, познакомятся с теоретическими и практическими подходами к оценке эффективности социальных проектов. Важной темой обучающего мероприятия станет «Оценка как особая процедура, встроенная в проектную деятельность».

Также в рамках мероприятия состоятся презентации успешных социальных проектов, реализованных победителями конкурса «Православная инициатива» в Южном федеральном округе, будет представлена информация о новых конкурсных форматах для малобюджетных проектов.

Форум состоится по адресу: Ростов-на-Дону, ул. Всесоюзная, 165.

Для участия необходима предварительная регистрация. Дата окончания регистрации — 27 августа. Участие в работе форума бесплатное, проезд и проживание за счет участников. Дополнительная информация у ответственного сотрудника фонда «Соработничество» Инны Ширшовой, e-mail: ozenka@pravkonkurs.ru (в теме письма необходимо указать «Ростов. Форум»).

«Православная инициатива»/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации провел всероссийский семинар-практикум «Я — региональный наставник»

При участии Синодального отдела религиозного образования и катехизации прошел межрегиональный конкурс «Из прошлого в настоящее»

В рамках конкурса микрогрантов «Вместе мы сила» поддержаны инициативы сотен представителей Донбасса и Новороссии

Форум «Вместе мы сила» собрал гражданских активистов и экспертов из пятнадцати регионов России

Тенденции развития института НКО в новых регионах России и их взаимодействие с церковными организациями обсудят участники Форума активного сообщества Донбасса

В Арзамасе пройдет международный фестиваль-конкурс православной и патриотической песни «Арзамасские купола»

В рамках программы «Православная инициатива» начался прием заявок на основной конкурс и конкурс малых грантов для северных территорий

В рамках Рождественских чтений «Православная инициатива» представит успешный опыт реализации программ по наставничеству