Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Православная служба помощи «Милосердие» объявила о начале сбора сезонных продуктов для нуждающихся

Версия для печати
26 августа 2016 г. 11:51

Православная служба помощи «Милосердие» объявила о начале сбора сезонных продуктов для нуждающихся. Так, пожертвовать яблоки и мед для бездомных может любой желающий в «Ангаре спасения» — низкопороговом центре комплексной помощи людям, оказавшимся без крыши над головой. В рамках другого проекта службы «Милосердие» в Свято-Спиридоньевской богадельне готовы принять  от москвичей картошку, морковь, лук и другие овощи длительного срока хранения, которые будут переданы одиноким старикам..

«Начало осени ― пора сбора урожая, и многие дачники сетуют на то, что не успевают справиться с теми объемами овощей и фруктов, которые выросли на их участках, ― говорит руководитель отдела благотворительных программ службы помощи "Милосердие" Владлена Калашникова. ― Мы призываем москвичей поделиться свежими продуктами с теми, кто в этом особенно нуждается».

Так, в «Ангар спасения» службы помощи «Милосердие» ежедневно обращается за помощью более 80 бездомных. В центре они могут поесть, посетить душевую, поменять одежду, получить первую медицинскую помощь, связаться с родными. В службе «Милосердие» надеются, что яблоки и мед помогут разнообразить меню и укрепить иммунитет бездомных.

В Свято-Спиридоньевской богадельне службы «Милосердие» проживает 16 одиноких стариков и тяжелобольных людей, нуждающихся в круглосуточном уходе. Такие овощи, как картошка, морковь, свекла и лук входят в повседневный рацион подопечных приюта.

Яблоки и мед можно приносить уже сейчас в «Ангар спасения» с 9.00 до 21.00 по адресу: ул. Николоямская, во дворе дома 55 (после 18.00 необходимо предварительно позвонить дежурному). Телефон дежурного: 8 (926) 158-07-58.

Овощи длительного срока хранения можно приносить в Свято-Спиридоньевскую богадельню с 8.00 до 20.00 по адресу: наб. Шитова, д. 4. По дополнительным вопросам обращайтесь по телефону: 8 (915) 024-23-27.

Милосердие.ru/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами