Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Москве пройдет II Международный православный студенческий форум

В Москве пройдет II Международный православный студенческий форум
Версия для печати
21 сентября 2016 г. 14:01

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 13 октября 2016 года в Москве состоится II Международный православный студенческий форум, организованный Синодальным отделом по делам молодежи совместно с Правительством Москвы.

Одна из миссий форума ― показать исключительно значимую роль Православной Церкви в формировании талантливого, ответственного и целеустремленного молодого поколения граждан Российского Отечества. Центральным событием форума станет встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла со студенческой молодежью.

Международный студенческий форум пройдет на одной из самых современных площадок Москвы ― в 75-м павильоне ВДНХ. Ожидается, что в мероприятии примут участие более 30 тысяч православных студентов из России и стран зарубежья.

В работе форума будут участвовать крупнейшие вузы столицы, которые представят достижения талантливой российской молодежи. В рамках форума будет организована обширная выставочная и образовательная программа с использованием самых передовых технологий.

С 21 сентября на сайте Синодального отдела по делам молодежи открывается регистрация на мероприятие. К регистрации, доступной по адресу www.sinodmrpc.ru/reg1, приглашается православное студенчество со всех епархий Русской Православной Церкви. Проезд до Москвы ― за счет направляющей стороны.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Зрители шоу «Голос» на Первом канале помогут «Милосердию» поддержать пострадавших от наводнения

В Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре состоялось молитвенное стояние за военнослужащих войск Национальной гвардии РФ

Представители Церкви приняли участие в совещании по вопросам реставрации объектов культурного наследия Пскова и Псковской области

Архиепископ Зеленоградский Савва принял участие в пресс-конференции «Проблемы миграционной политики в России»

Представители Церкви приняли участие в форуме «Традиционные ценности народов Востока и современный мир» в Таджикистане

Изверженный из сана Владимир Головин включен в список сетевых лжесвященников

И.о. председателя Синодального отдела по тюремному служению принял участие в семинаре по совместной деятельности духовенства и работников уголовно-исполнительной системы

Святейший Патриарх Кирилл возглавил работу очередного заседания Высшего Церковного Совета

Епархии передают помощь в пострадавших от паводков регионах России и Казахстана