Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Москве состоится пресс-конференция, посвященная предстоящему VII Международному фестивалю «Вера и слово»

В Москве состоится пресс-конференция, посвященная предстоящему VII Международному фестивалю «Вера и слово»
Версия для печати
17 октября 2016 г. 11:44

19 октября 2016 года в 13.00 в информационном центре ТАСС состоится пресс-конференция с участием организаторов VII Международного фестиваля «Вера и слово».

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла VII международный фестиваль «Вера и Слово» пройдет в Москве с 24 по 26 октября 2016 года. Его организаторами являются Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ и Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси. Участие в фестивале примут представители светских и православных СМИ, пресс-секретари и руководители информационных отделов епархий Русской Православной Церкви.

Члены Оргкомитета расскажут о концепции фестиваля «Вера и слово» 2016 года, основных тенденциях развития православных СМИ, которые нашли свое отражение в программе мероприятия. В пресс-конференции примут участие председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда и руководитель Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси священник Александр Волков.

Фестиваль «Вера и слово», который проводится с 2004 года, зарекомендовал себя как площадка для диалога представителей православных и светских СМИ, епархиальных пресс-служб из всех регионов России, а также из Белоруссии, Украины, Молдавии, стран Балтии, Средней Азии, Казахстана и Азербайджана.

Основным событием фестиваля по традиции станет встреча его участников со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя 25 октября. Встреча пройдет в формате большой пресс-конференции, в рамках которой участники смогут лично задать вопросы Его Святейшеству.

Также в рамках фестиваля запланированы конкурсы, встречи с лидерами общественного мнения; презентации различных информационных и социально-культурных проектов, секционные заседания по повестке дня фестиваля.

В рамках фестиваля в этом году впервые проводится фотоконкурс «Вера, любовь и юность» о жизни и служении молодежи в Русской Православной Церкви. Открытие фотовыставки, на которой будут представлены лучшие работы участников, состоится 25 октября в Галерее классической фотографии в Москве. Награждение победителей конкурса пройдет 26 октября в ДО «Клязьма» в Подмосковье.

Аккредитация СМИ: вход на пресс-конференцию представителей российских и зарубежных средств массовой информации, теле- и радиокомпаний — по предварительной аккредитации. Телефон для аккредитации: +7 (499) 791-03-87, +7 (903) 284-25-41. Адрес: Тверской бульвар, дом 2, 2-й этаж.

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ/Патриархия.ru

Материалы по теме

Архиепископ Пятигорский Феофилакт совершил Литургию в соборе Рождества Богородицы г. Баку

В Волгограде проходит выставка-форум «Радость Слова»

В Москве наградили лауреатов Х сезона конкурса «Лето Господне»

В Волгограде пройдет выставка-форум «Радость Слова»

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ выступил перед участниками «Мастерской новых медиа»

Председатель Отдела внешних церковных связей встретился с руководителем Российской ассоциации религиозной свободы

Состоялось заседание Комиссии по вопросам гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Совета при Президенте РФ по взаимодействию с религиозными объединениями

Состоялась пресс-конференция с участием представителей Церкви, посвященная Великому посту

В ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная XXХII Международным Рождественским чтениям

В ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная проведению XXХII Международных Рождественских чтений

Состоялась пресс-конференция главы Казахстанского митрополичьего округа, посвященная предстоящему празднованию Рождества Христова