Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

На фестивале «Вера и cлово» состоялся мастер-класс о взаимодействии с региональными сообществами в социальных сетях

На фестивале «Вера и cлово» состоялся мастер-класс о взаимодействии с региональными сообществами в социальных сетях
Версия для печати
25 октября 2016 г. 11:25

24 октября 2016 года в рамках VII Международного фестиваля «Вера и cлово» прошел мастер-класс «Эффективное взаимодействие с региональными сообществами в социальных сетях» руководителя интернет-проектов «Байкальской коммуникационной группы» Ю.Д. Анциферова.

В ходе мероприятия речь шла о возрастающей роли социальных медиа в формировании федеральной и региональных новостных повесток, были рассмотрены способы создания востребованных информационных поводов с помощью сообществ в социальных сетях и сайтов-генераторов контента.

«Отдельные региональные сообщества "ВКонтакте" по размеру аудитории превосходят ведущие печатные издания и радиостанции со штатом в две сотни человек. Подавляющее число СМИ давно сделали одним из основных источником получения уникальных новостей Facebook, "ВКонтакте" и Twitter. Сегодня именно от умения предлагать свою повестку в социальных сетях зависит эффективность взаимодействия со средствами массовой информации», — подчеркнул в своем выступлении Ю.Д. Анциферов.

Участники обсудили ряд конкретных успешных примеров распространения позитивной информации о деятельности Русской Православной Церкви в социальных сетях.

В завершение круглого стола слушатели поделились опытом формирования заметных инфоповодов, решения проблем общения с администраторами федеральных и региональных сообществ, а также подискутировали об эффективности различных коммуникационных инструментов.

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Портал Богослов.ru и интернет-журнал «Татьянин день» запустили проект «Священник XXI века»

Опубликованы новые протоколы допросов участников Петроградского процесса

Портал Богослов.ru открывает серию подкастов

Началась апробация онлайн-курсов ОЦАД по истории церковного искусства

Заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ принял участие в круглом столе «Запрещенные платформы как инструмент влияния на российскую аудиторию»

Начал работу сайт общин Русской Православной Церкви в Турции

Открылся портал, посвященный больничному служению Церкви

Состоялось заседание редакционного совета портала Богослов.ru

Разработан электронный реестр памятников архитектуры Русской Православной Церкви, находящихся на территории Российской Федерации

Специалисты информационной службы Синодального отдела по монастырям и монашеству провели мастер-класс по информационной работе для кандидатов на игуменство