Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

1 ноября состоится XX Всемирный русский народный собор

1 ноября состоится XX Всемирный русский народный собор
Версия для печати
29 октября 2016 г. 14:34

1 ноября 2016 года в 10.30 в Зале церковных Соборов Храма Христа Спасителя в Москве состоится открытие XX Всемирного русского народного собора (ВРНС), посвященного теме «Россия и Запад: диалог народов в поисках ответов на цивилизационные вызовы». Церемонию открытия возглавит глава ВРНС Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.  

Всемирный русский народный собор, являясь крупнейшим общественным форумом и интеллектуальной площадкой, играет значительную роль в формировании актуальной общественной повестки дня. Собор как общественная организация, представляющая интересы русского народа, вносит существенный вклад в обсуждение всех значимых и актуальных для государства и общества вопросов.

К участию в работе Собора традиционно приглашаются представители всех ветвей власти, лидеры общественных объединений, представители силовых ведомств, высшее духовенство традиционных религий, деятели науки, образования и культуры, делегаты русских общин из ближнего и дальнего зарубежья, многочисленные представители общественности.

В ходе работы Собора планируется обсудить широкий круг вопросов, связанных с задачами  и вызовами, которые стоят перед народом России и другими странами.

Основное внимание будет уделено проблематике защиты и продвижения традиционных ценностей в общенациональном и глобальном масштабе.

Аккредитацию представителей СМИ на открытие ВРНС проводит Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.

Пресс-служба ВРНС/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Главный врач церковной больницы святителя Алексия принял участие в форуме «Здравоохранение» в Минске

В ОВЦС состоялась встреча с представителями Международного комитета Красного Креста

Cостоялось заседание рабочей группы Организационного комитета по подготовке празднования 100-летия со дня блаженной кончины святителя Тихона, Патриарха Московского

Портал Милосердие.ru отмечает 20-летие

Митрополит Калужский Климент принял участие в расширенном заседании президиума и попечительского совета Международного фонда духовного единства народов

Участники добровольческого форума Федеральной налоговой службы России посетили церковные социальные проекты

В Москве открылась фотовыставка священника Игоря Палкина «Потомки и наследники святых»

Церковь оказывает помощь пострадавшим от наводнения в Оренбургской области

Белорусский экзархат, Белорусский фонд мира и архивный департамент Министерства юстиции РБ подписали меморандум о сотрудничестве с целью увековечения памяти об узниках концлагерей