Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Отпевание новопреставленного архиепископа Амвросия (Щурова) состоится 10 ноября

Отпевание новопреставленного архиепископа Амвросия (Щурова) состоится 10 ноября
Версия для печати
8 ноября 2016 г. 18:16

8 ноября 2016 года состоялось экстренное заседание Архиерейского совета Ивановской митрополии. В ходе встречи члены Совета обсудили вопросы отпевания и погребения новопреставленного архиепископа Амвросия (Щурова).

Архипастыри молитвенно почтили память почившего владыки Амвросия, а также жертв трагедии, случившейся 6 ноября в областном центре при взрыве бытового газа.

В Борисоглебском храме Иваново-Вознесенского епархиального управления митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф совершил заупокойную литию но новопреставленному архиепископу Амвросию.

Совет Иваново-Вознесенской епархии принял решение о месте и порядке отпевания и погребения архиепископа Амвросия (Щурова).

Гроб с телом почившего архипастыря будет доставлен 8 ноября в Преображенский собор («Белую церковь») города Иваново, расположенную по адресу: ул. Колотилова, 44. Доступ к гробу для прощания с почившим иерархом будет открыт с 19.00. Храм не будет закрываться на ночь, у гроба священнослужителями непрерывно будут читаться Евангелие и совершаться заупокойные богослужения.

Отпевание архиепископа Амвросия состоится в Преображенском храме 10 ноября после Литургии, которая начнется в 9.00. Погребение будет совершено у Петропавловского храма на кладбище в Балино (г. Иваново). Места отпевания и погребения были указаны в завещании почившего архипастыря.

По материалам сайта Ивановской епархии

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

В Общественной палате РФ при участии Церкви прошла конференция, посвященная вопросам гармоничного воспитания личности на основе традиционных ценностей

Синодальный отдел по делам молодежи провел во Владимирской митрополии интенсив по развитию молодежного служения

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в заседании гуманитарного штаба «Единой России»

Белорусский экзархат, Белорусский фонд мира и архивный департамент Министерства юстиции РБ подписали меморандум о сотрудничестве с целью увековечения памяти об узниках концлагерей

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации и Институт развития образования Ярославской области подписали соглашение о сотрудничестве

Завершилась поездка Патриаршего экзарха Африки в Малави и Замбию

Состоялась встреча главы Казахстанского митрополичьего округа с акимом Восточно-Казахстанской области

Представитель Русской Церкви принял участие в работе конференции соотечественников стран Европы и Северной Америки

Патриарший экзарх всея Беларуси встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Японии в Республике Беларусь

В столице Замбии Патриарший экзарх Африки провел встречу с секретарем по делам религий