Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Ватикане издан «Путеводитель по Библии»

Версия для печати
3 октября 2008 г. 13:13

«Основной путеводитель по Библии», в краткой форме содержащий необходимые католику знания о Священном Писании, выпустили в свет в издательстве Ватикана, передает корреспондент РИА «Новости».

Как заявил в интервью радио Ватикана председатель Папского совета по культуре архиепископ Джанфранко Равази, в путеводителе опубликовано то, «чего христианин о Библии не может не знать».

Иерарх охарактеризовал книгу как «ясный и удобный для восприятия текст, идеальный для первого знакомства со Священным Писанием». «Я считаю, что эту книгу полезно иметь под рукой», — добавил глава Папского совета по культуре.

Обращаясь к радиослушателям, архиепископ призвал их во время чтения «вернуться к историко-социальным, культурным, религиозным и политическим координатам», в которых формировалась Библия.

«Священное Писание содержит ответы на основные вопросы человечества», — подчеркнул архиепископ Равази. Он добавил, что «Библия прочно и глубоко укоренена в истории» и «является великим сводом нашей цивилизации, нашей культуры».

РИА «Новости»/Патриархия.ru

Материалы по теме

Состоялся XIV ежегодный совместный семинар Учебного комитета и Федерального учебно-методического объединения по теологии

Царство Небесное силою берется (Мф. 11:12). Древнецерковные святоотеческие толкования [Статья]

В Николо-Угрешской духовной семинарии прошла V Всероссийская научно-практическая конференция «Исследуйте Писания»

Доклад председателя Синодальной библейско-богословской комиссии на пленарном заседании комиссии (25 сентября 2023 года) [Документы]

Представители ОВЦС приняли участие в торжествах по случаю 25-летия повторного освящения кафедрального римско-католического собора Москвы

Патриарший экзарх Западной Европы присутствовал на церемонии открытия собора Парижской Богоматери

Председатель ОВЦС встретился с председателем Конференции католических епископов Италии

Представитель Русской Православной Церкви встретился с нунцием Святого Престола в Дамаске

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Состоялась рабочая встреча председателя Издательского Совета с митрополитом Донецким Владимиром

Делегация Издательского Совета посетила Симферопольскую епархию

Издательский Совет доставил в Горловскую епархию Священное Писание для благотворительного распространения

Издательский Совет передал духовную литературу и гуманитарную помощь в приходы Луганской епархии

Издательство Московской Патриархии выпустило книгу «Имей Бога пред очами всегда»

Издательский Совет доставил богослужебную, духовную, учебную и детскую литературу в Скадовскую епархию

Состоялось очередное заседание коллегии Издательского Совета по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке

В издательстве ОЦАД вышло новое учебное пособие «История Русской Православной Церкви. Синодальный период»

Вышла в свет новая книга Святейшего Патриарха Кирилла «Торжество милости Божией: Рождество Христово и Святое Богоявление»

Вышел в свет Патриарший календарь на 2025 год