Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Православная служба помощи «Милосердие» проведет курсы по уходу за тяжелобольными людьми

Православная служба помощи «Милосердие» проведет курсы по уходу за тяжелобольными людьми
Версия для печати
29 ноября 2016 г. 13:10

Православная служба помощи «Милосердие» объявляет о наборе на бесплатные курсы по уходу за тяжелобольными людьми. Занятия планируется начать в декабре. Курсы предназначены для всех желающих, кто хотел бы освоить навыки патронажного ухода, а также для тех, кто желает получить новую профессию и работать сестрой милосердия.

«Навыки ухода за лежачим больным, к сожалению, рано или поздно оказываются нужны едва ли не каждому из нас, и лучше, чтобы человек заранее обладал базовыми знаниями по уходу, ― уверена сестра милосердия и руководитель патронажной службы помощи на дому "Милосердие" Алена Давыдова. ― Незнание того, как ухаживать за больным может навредить не только пациенту, но и ухаживающему».

Обучение будущих патронажных сестер будет проходить трижды в неделю по будням в вечернее время в течение 8 месяцев. В рамках обучения опытные преподаватели, врачи будут вести занятия по таким предметам, как сестринское дело, основы анатомии и терапии, а также духовные основы милосердия. В рамках цикла практических занятий «Особенности ухода за тяжелобольными» специалисты обучат специальной методике ухода за лежачими пациентами, которая была разработана на основе более чем 20-летнего опыта работы сестер службы «Милосердие» с такими пациентами. С первых занятий слушатели начинают проходить практику под руководством опытных сестер милосердия.

Курсы патронажного ухода ― это возможность не только освоить дополнительные навыки, но и примкнуть к команде службы помощи «Милосердие»: выпускники курсов трудоустраиваются в такие проекты службы, как Свято-Спиридоньевская богадельня, патронажная служба помощи на дому, служба паллиативной помощи ВИЧ-инфицированным.

Узнать подробнее о курсах и записаться на собеседование можно по телефону: 8 (499) 705-88-20, доб. 1 (по будням с 9.00 до 17.00). Патронажные курсы будут проходить в Свято-Димитриевском училище сестер милосердия по адресу: Москва, Ленинский проспект, дом 8, корп. 12.

Православная служба помощи «Милосердие» ― это одна из крупнейших благотворительных организаций в России, которая объединяет 26 проектов помощи нуждающимся. Ежегодно помощь в службе «Милосердие» получают десятки тысяч человек. Служба на 80% существует благодаря пожертвованиям. Стать Другом милосердия может каждый, оформив регулярное пожертвование на специальной странице службы «Милосердие».

Диакония.ru/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Патриарший экзарх Западной Европы освятил отреставрированную часовню, возведенную в память о русских воинах, погибших в годы Первой мировой войны

Святейший Патриарх Кирилл провел рабочую встречу с председателем правления Фонда «Круг добра» протоиереем Александром Ткаченко

Представители Церкви приняли участие в совещании по вопросам реставрации объектов культурного наследия Пскова и Псковской области

Митрополит Минский Вениамин принял участие в открытии выставки художников Белоруссии и России «Союзное государство — единство через культуру»

Архиепископ Зеленоградский Савва принял участие в пресс-конференции «Проблемы миграционной политики в России»

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Изверженный из сана Владимир Головин включен в список сетевых лжесвященников

Министр культуры России и глава Нижегородской митрополии обсудили вопросы реставрации храмов в Нижегородской области

В России и Казахстане пострадавшие от паводков получают помощь в православных храмах и монастырях