Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Продолжается прием заявок на соискание Патриаршей литературной премии

Продолжается прием заявок на соискание Патриаршей литературной премии
Версия для печати
13 декабря 2016 г. 12:26

Продолжается прием документов на соискание звания лауреата седьмого премиального сезона Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Проведение премии регулируется Положением о Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Для выдвижения кандидатов на соискание звания лауреата Премии необходимо предоставить:

  • письмо о выдвижении (в свободной форме на бланке организации); правом выдвижения кандидатов на соискание премии обладают Предстоятели Поместных Церквей, Самоуправляемых Церквей в составе Московского Патриархата, епархиальные архиереи Русской Православной Церкви, органы государственной власти стран СНГ и Балтии, Синодальные учреждения Русской Православной Церкви, общественные литературные организации стран СНГ и Балтии, редакции литературных журналов стран СНГ и Балтии;
  • заполненная анкета, форма которой представлена на сайте Издательского Совета Русской Православной Церкви;
  • письменное согласие кандидата на его участие в соискании Патриаршей литературной премии, а также согласие на дальнейшее сотрудничество с Издательским Советом (в свободной форме);
  • изданные литературные произведения, написанные кандидатом.

Указанные документы необходимо прислать по адресу Издательского Совета: 119435, Москва, ул. Погодинская, д. 20, корп. 2, с пометкой «В Совет экспертов Патриаршей литературной премии», а также продублировать по электронной почте izdsov@mail.ru. Прием документов завершится 1 марта 2017 года.

Подробнее о правилах выдвижения кандидатов на соискание Патриаршей литературной премии можно ознакомиться на официальном сайте Издательского Совета http://izdatsovet.ru в разделе «Мероприятия», а также уточнить по телефону: +7 (495) 789-90-45.

Премия имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия учреждена по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла для поощрения писателей, внесших существенный вклад в утверждение духовных и нравственных ценностей в жизни современного человека, семьи и общества, создавших высокохудожественные произведения и обогативших русскую литературу. Премия вручается за совокупность творческих работ автора.

Издательский Совет/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами