Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Вышел первый номер молодежного приложения к газете «Церковный вестник»

Версия для печати
15 октября 2008 г. 13:23

Очередной номер официальной газеты Русской Православной Церкви «Церковный вестник» (№19, 2008) вышел со специальной вкладкой — молодежным приложением.

Это совместный проект Издательского Совета Русской Православной Церкви, Синодального отдела по делам молодежи и Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи.

«Очевидно, что работа с молодежью является одним из приоритетных направлений не только миссионерской, но и приходской деятельности, — отметил протоиерей Владимир Силовьев, председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви. — Необходимо издание, которое сможет обобщить этот опыт, и молодежное приложение к "Церковному вестнику" — это, на мой взгляд, самое удачное решение».

«Церковный вестник» и прежде освещал различные аспекты молодежной работы в Церкви. Теперь задача состоит в том, чтобы о молодежи на страницах газеты говорила, прежде всего, сама молодежь. Кроме того, издание призвано стать площадкой для обмена опытом между православными молодежными организациями.

«Главную задачу издания мы видим в том, чтобы объединить все существующие островки активной церковной молодежной жизни, дать юношам и девушка почувствовать, что они не одиноки, у них есть друзья и единомышленники», — отметил игумен Иоасаф (Полуянов), руководитель Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи при Даниловом монастыре г. Москвы.

В приложении к «Церковному вестнику» будут регулярно публиковаться анонсы предстоящих молодежных мероприятий, репортажи о жизни православной молодежи разных епархий, статьи о семье, браке и выборе жизненного пути.

Молодежное приложение к «Церковному вестнику» будет выходить ежемесячно.

Издательский Совет Русской Православной Церкви/Патриархия.ru

Материалы по теме

Синодальный отдел по делам молодежи провел во Владимирской митрополии интенсив по развитию молодежного служения

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Синодальный отдел по делам молодежи проведет во Владимире интенсив «Актуальные векторы развития молодежного служения Русской Православной Церкви»

В Общецерковной аспирантуре начинается цикл дней открытых дверей

Состоялось совместное заседание двух комиссий Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви

Митрополит Калужский Климент принял участие в расширенном заседании президиума и попечительского совета Международного фонда духовного единства народов

В Издательском Совете состоялось очередное заседание рабочей группы по кодификации акафистов

Святитель Феофан Затворник и его богословское наследие. Первый опыт издания наследия отцов Русской Церкви в формате полного собрания творений [Интервью]

Все материалы с ключевыми словами