Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Начались занятия в школе православного миссионера при московском храме св. апостола Фомы

Начались занятия в школе православного миссионера при московском храме св. апостола Фомы
Версия для печати
16 октября 2008 г. 18:07

15 октября состоялось открытие школы по подготовке православных миссионеров. Школа действует при храме св. апостола Фомы на Кантемировской, при поддержке Епархиальной комиссии по делам молодежи г. Москвы.

Учебная программа рассчитана на год, в течение которого дважды в неделю будут проходить занятия по обучению тому, как донести Христову веру до неверующих и иноверцев. Учащиеся ознакомятся с анализом основных современных религий и идеологий и смогут аргументировано защитить истинную веру.

Кроме теоретического обучения каждый учащийся будет проходить миссионерскую практику. Планируется, что уже через месяц участники проекта перейдут к активной миссионерской работе по всей Москве. В первую очередь предполагается уделить внимание «спальным» районам города, где распространены различные секты и деструктивные культы, представляющие угрозу обществу и здоровью граждан.

Впоследствии миссионеры примут участие в просветительских акциях во многих других городах.

Преподавателями школы являются практикующие миссионеры: протоиерей Олег Стеняев, священник Даниил Сысоев, преподаватель Московской духовной академии Юрий Максимов и другие.

На данный момент в школе обучаются 35 человек, ведется дополнительный набор. Прием в  школу осуществляется по результатам собеседования. Желающие поступить на занятия должны быть воцерковленными христианами, регулярно приступающими к Таинствам и знающими Катехизис святителя Филарета Московского.

Телефоны для справок: 8-926-430-33-27, 544-87-89.

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

В Москве открылась фотовыставка священника Игоря Палкина «Потомки и наследники святых»

В Общественной палате РФ при участии Церкви прошла конференция, посвященная вопросам гармоничного воспитания личности на основе традиционных ценностей

Церковь оказывает помощь пострадавшим от наводнения в Оренбургской области

Белорусский экзархат, Белорусский фонд мира и архивный департамент Министерства юстиции РБ подписали меморандум о сотрудничестве с целью увековечения памяти об узниках концлагерей

Митрополит Таллинский Евгений призвал верующих к сугубому посту в связи с угрозами Эстонской Православной Церкви

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации и Институт развития образования Ярославской области подписали соглашение о сотрудничестве

Представитель Синодального отдела по благотворительности посетила Нижегородскую епархию

На Новой Земле заложен храм в честь преподобного Серафима Саровского

В Москве открылись бесплатные церковные курсы для волонтеров-ремонтников