Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Председатель ОВЦС встретился с руководством палестинских национальных организаций

Председатель ОВЦС встретился с руководством палестинских национальных организаций
Версия для печати
17 января 2017 г. 22:26

17 января 2017 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион принял в ОВЦС представителей ведущих национальных палестинских организаций, прибывших ранее в Москву для участия в переговорах по вопросу достижения национального единства и урегулирования палестино-израильского конфликта.

В состав участников беседы с палестинской стороны вошли представители организаций ФАТХ, ХАМАС и других палестинских политических движений. Со стороны ОВЦС во встрече принял участие секретарь по межрелигиозным отношениям священник Димитрий Сафонов.

Митрополит Иларион ознакомил гостей с деятельностью Отдела внешних церковных связей в части межрелигиозных отношений. Он рассказал о высоком уровне доверия между религиозными общинами в России, диалог между которыми осуществляется на площадке Межрелигиозного совета России. Председатель ОВЦС выразил надежду на скорейшее мирное и правовое урегулирование конфликта на Святой Земле.

Представители палестинских организаций рассказали о деятельности, направленной на достижение политического и общественного согласия, а также о взаимоотношениях христиан и мусульман в палестинском регионе.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами