Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Йошкар-Оле завершилась выставка-форум «Радость Слова»

В Йошкар-Оле завершилась выставка-форум «Радость Слова»
Версия для печати
22 февраля 2017 г. 15:38

19 февраля 2017 года в Йошкар-Оле состоялось официальное закрытие книжной выставки-форума «Радость Слова». Мероприятие было организовано Издательским Советом Русской Православной Церкви, Йошкар-Олинской и Марийской епархией при участии Ассоциации книжных издательств и торговых организаций «Православная книга».

На церемонии закрытия присутствовали министр культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл М.З. Васютин, секретарь епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), специалист сектора по проведению выставок Издательского Совета Русской Православной Церкви иерей Андрей Степанов, организаторы и гости форума.

Подводя итог работы выставки-форума, М.З. Васютин отметил важность этого мероприятия и высокий интерес к выставке-форуму у горожан на протяжении всего времени проведения. По его словам, если хотя бы один человек благодаря выставке стал лучше, теплее относиться к своему окружению, если он обратился к вечным духовным ценностям, значит миссия форума выполнена.

Секретарь епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев) поблагодарил Издательский Совет Русской Православной Церкви, Правительство Республики Марий Эл и управление культуры Республики за проведенную книжную ярмарку, подчеркнув, что выставка оказалась востребованной и внесла большой вклад в просвещение народа Республики, и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество в таких крупных проектах.

Ведущий специалист сектора по проведению выставок Издательского Совета священник Андрей Степанов в своем выступлении на церемонии закрытия отметил, что покидать гостеприимную землю Марий Эл совершенно не хочется. «С этим проектом мы за шесть лет объездили полстраны, были и за рубежом, и ближним, и дальним. Могу засвидетельствовать, как куратор этого проекта, который был на всех площадках, на всех мероприятиях, что здесь действительно Русь жива... У вас плодотворная почва, и мы всего лишь сеятели: мы сеем доброе слово и пожинаем прекрасные плоды», — подчеркнул отец Андрей.

Слова благодарности были сказаны и в адрес директора Национальной художественной галереи за создание комфортных условий для проведения выставки и научно-просветительских конференций.

Отец Андрей также отметил высокий уровень организации и проведения выставки-форума, поблагодарил епархию и администрацию главы Республики и в заключение вручил благодарственные письма за подписью председателя Издательского Совета митрополита Калужского и Боровского Климента.

Выставка-форум «Радость Слова» проходила в Йошкар-Оле с 15 по 19 февраля. За время проведения книжную экспозицию и мероприятия культурно-деловой программы посетило свыше шести тысяч человек.

При реализации проекта были использованы средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский союз ректоров».

Издательский Совет/Патриархия.ru

Другие новости

На телеканале «Спас» прошел телемарафон, посвященный Дню православной книги

В Троице-Сергиевой лавре прошла презентация концепции развития Сергиева Посада

Делегация Издательского Совета приняла участие в праздновании Дня православной книги в Воронежской митрополии

Совещание по подготовке II Всероссийских спортивных игр святого благоверного князя Александра Невского прошло в Москве

В День православной книги в Благовещенске открылась выставка-форум «Радость Слова»

Издательский Совет открывает XIX призовой сезон конкурса изданий «Просвещение через книгу»

В Москве пройдет VII Международный Великопостный хоровой фестиваль

Архиереи Смоленской митрополии приняли участие в торжествах по случаю 90-летия со дня рождения Юрия Гагарина

В Благовещенске пройдет выставка-форум «Радость Слова»

Состоялось заседание Палаты попечителей Патриаршей литературной премии