Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Принесение в приделы Русской Православной Церкви ковчега с частью мощей великомученика Димитрия Солунского

Версия для печати
5 ноября 2008 г. 11:00 — 20 ноября 2008 г. 20:00

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в пределы Русской Православной Церкви из греческого города Салоники будет принесен ковчег с частицей мощей великомученика Димитрия Солунского.

Встреча ковчега с частью мощей великомученика Димитрия состоится 5 ноября в кафедральном соборном храме Христа Спасителя. Прибытие кортежа автомобилей с мощами великомученика Димитрия из аэропорта в кафедральный собор ожидается к 11 часам, после чего в торжественной обстановке будет совершено молебное пение святому.

В Храме Христа Спасителя ковчег со святыней будет находиться с 5 по 8 ноября. Здесь ежедневно с 7 до 23 часов духовенством московских приходов и монастырей с хорами будут совершаться молебны с чтением акафиста великомученику Димитрию Солунскому.

8 ноября в 19 часов святые мощи будут доставлены в московский Свято-Данилов монастырь. Здесь они будут доступны для молитвенного поклонения до 12 ноября. Богослужения перед ковчегом со святыней будут совершаться братией монастыря с 8 до 22 часов.

Также состоится принесение ковчега со святыми мощами в Ставрополь (с 12 по 15 ноября) и Санкт-Петербург (с 15 по 20 ноября).

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами