Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Неделю жен-мироносиц в епархиях Русской Православной Церкви пройдет акция «Любовь сорадуется истине»

В Неделю жен-мироносиц в епархиях Русской Православной Церкви пройдет акция «Любовь сорадуется истине»
Версия для печати
29 марта 2017 г. 12:49

По благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Выборгского и Приозерского Игнатия в апреле и мае 2017 года пройдет Международная молодежная акция «Любовь сорадуется истине». Основные мероприятия состоятся 29 и 30 апреля, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц.

В прошлом году в акции приняли участие 124 епархии и более 600 приходов Русской Православной Церкви, в том числе епархии Русской Православной Церкви Заграницей. К акции также присоединились молодежные движения Болгарской Православной Церкви.

В рамках проекта юноши и девушки из православных молодежных объединений по традиции поздравляют на приходах женщин, дарят им цветы, подарки и памятные открытки, устраивают концерты, праздничные гуляния. В открытках, буклетах и листовках рассказывается об истории и духовном смысле праздника жен-мироносиц. За семь лет проведения акция доказала свою эффективность в деле миссионерского служения православной молодежи; она также способствует развитию молодежного служения в регионе.

Желающие принять участие в акции смогут получить методические материалы и разработки, а также ответы на любые вопросы, связанные с проведением акции, обратившись к координатору Международной молодежной акции «Любовь сорадуется Истине» Ивану Шаравину. +7 (923) 225-48-21, ivan_sh2001@list.ru.

В помощь организаторам состоятся вебинары по вопросам подготовки и проведения акции. Ссылка для регистрации: https://kcsfo.timepad.ru/event/468519/.

***

Международная молодежная акция «Любовь сорадуется истине» реализуется в рамках общецерковного плана молодежной работы международной программы «Вера и дело». Впервые проект был организован в 2009 году представителями Барнаульской, Вятской, Новосибирской и Смоленской епархий и был поддержан в четырнадцати епархиях Русской Православной Церкви. В Москве с инициативой проведения поздравительных акций к празднику жен-мироносиц выступило молодежное движение «Георгиевцы». Год от года проект становится все более популярным среди православной молодежи в России и за рубежом. Ежегодно к участию присоединяются новые епархии. 

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru

Материалы по теме

Синодальный отдел по делам молодежи провел во Владимирской митрополии интенсив по развитию молодежного служения

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Синодальный отдел по делам молодежи проведет во Владимире интенсив «Актуальные векторы развития молодежного служения Русской Православной Церкви»

В Общецерковной аспирантуре начинается цикл дней открытых дверей

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи в Москве пройдет ежегодный благотворительный фестиваль, посвященный Международному дню защиты детей

Белорусский экзархат, Белорусский фонд мира и архивный департамент Министерства юстиции РБ подписали меморандум о сотрудничестве с целью увековечения памяти об узниках концлагерей

Зрители шоу «Голос» на Первом канале помогут «Милосердию» поддержать пострадавших от наводнения

Представители ОВЦС приняли участие в акции, посвященной 25-й годовщине бомбардировок Югославии

В православной службе помощи «Милосердие» подвели итоги акции «Дари радость на Рождество»

Другие новости

Состоялось очередное заседание коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке Издательского Совета Русской Православной Церкви

В ОВЦС состоялась встреча с представителями Международного комитета Красного Креста

Митрополит Ставропольский Кирилл принял участие в церемонии награждения победителей Всероссийского смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус»

Заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ принял участие в Международном научно-практическом форуме «Право цифровой безопасности»

Представитель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в международной конференции «Казачество на службе Отечества»

Cостоялось заседание рабочей группы Организационного комитета по подготовке празднования 100-летия со дня блаженной кончины святителя Тихона, Патриарха Московского

Состоялось пленарное заседание Синодальной комиссии по биоэтике

Завершилась духовно-просветительская акция «Великопостное молитвенное стояние за воинов Росгвардии»

Митрополит Калужский Климент принял участие в расширенном заседании президиума и попечительского совета Международного фонда духовного единства народов

В Александро-Невской лавре прошло молитвенное стояние за военнослужащих войск Национальной гвардии РФ