Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Представитель Архангельской епархии принял участие в семинаре «Церковь и экология» в Финляндии

Версия для печати
6 ноября 2008 г. 14:51

С 28 по 30 октября в финском г. Оулу в рамках сотрудничества христианских Церквей Баренц-региона проходил семинар «Церковь и экология», посвященный экологическим проблемам северного региона, передает сайт Архангельской епархии

Архангельскую и Холмогорскую епархию представлял иерей Константин Стрекачев, настоятель Успенского храма города Архангельска. Тема его доклада — «Мир как мы его понимаем». Священник рассказывал участникам семинара о том, как Православная Церковь понимает современный мир и относится к проблемам экологии.

На семинаре выступили специалисты университетов стран Баренц-региона, рассказывая о различных экологических проблемах, в том числе и об изменениях климата из-за нарушения экологии и о возможных последствиях «глобального потепления».

В ходе заседания было принято решение провести следующее собрание в Мурманске, также обсуждались вопросы участия Церквей в Саамских церковных днях в июне 2009, проведения Совета по сотрудничеству христианских Церквей Баренц-региона в мае 2009 в г. Будё (Норвегия).

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Опубликован документ «О православном отношении к новой практике благословения "пар, находящихся в неурегулированной ситуации, и однополых пар" в Римско-Католической Церкви»

Представитель Ассирийской Церкви Востока направил Святейшему Патриарху Кириллу соболезнование в связи с трагедией в «Крокус Сити Холле»

Состоялось первое в 2024 году заседание Комиссии по международному сотрудничеству Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте России

Состоялся визит делегации врачей Русской Православной Церкви в Индию

В Оренбурге прошла III Международная конференция «Православие в России и за рубежом: богословие, история, культура, межрелигиозный диалог»

Святейший Патриарх Кирилл встретился с руководством Духовного собрания мусульман России

В Индию прибыла делегация врачей Московского Патриархата

Делегация Маланкарской Церкви приняла участие в праздновании дня памяти блаженной Матроны Московской