Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Предстоятель Антиохийской Православной Церкви встретился с делегацией Императорского православного палестинского общества

Предстоятель Антиохийской Православной Церкви встретился с делегацией Императорского православного палестинского общества
Версия для печати
10 апреля 2017 г. 10:59

3 апреля 2017 года Блаженнейший Патриарх Антиохии и всего Востока Иоанн X принял в своей резиденции в Баламанде (Ливан) делегацию Императорского православного палестинского общества во главе с его председателем С.В. Степашиным.

Делегацию сопровождали представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Великой Антиохии и всего Востока игумен Арсений (Соколов) и посол России в Ливане А.С. Засыпкин.

Приветствуя гостей из России, Его Блаженство поблагодарил главу делегации за оказываемую ИППО поддержку и помощь сирийскому народу, отметив, что считает важным событием официальное открытие Сирийского отделения Императорского православного палестинского общества, в котором состоит уже более сорока человек. Предстоятелем Антиохийской Церкви было выделено помещение для офиса отделения на территории Патриаршей резиденции в Дамаске при кафедральном Успенском соборе.

С.В. Степашин передал Блаженнейшему Патриарху Антиохийскому Иоанну X благопожелания от Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, подчеркнув, что ИППО проводит гуманитарные акции в Сирии по благословению Патриарха Кирилла и при участии Русской Православной Церкви.

В этот раз делегация Императорского православного палестинского общества доставила пятнадцатую партию гуманитарного груза, который целенаправленно направляется в Сирию, а также благотворительный взнос ― денежные средства передаются ИППО Антиохийскому Патриархату для поддержки сирийских беженцев-христиан, находящихся в лагерях беженцев на территории Ливана.

В связи с грядущим 135-летием ИППО Блаженнейший Патриарх Иоанн удостоил общество памятного знака Антиохийского Патриархата.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Материалы по теме

Синод Антиохийского Патриархата призвал усилить молитвы об Украинской Православной Церкви

Завершилось пребывание председателя ОВЦС в Ливане

Состоялось освящение храма для русской православной общины Ливана

Председатель ОВЦС посетил митрополию Гор Ливанских

В Центре Императорского палестинского общества в Москве прошла презентация собрания трудов равноапостольного Николая Японского

Митрополит Воскресенский Григорий совершил панихиду по великому князю Сергею Александровичу

Митрополит Волоколамский Антоний принял участие в заседании Совета ИППО

В здании Министерства иностранных дел открылась выставка «Непобедимый адмирал — непобедимая Россия: святой праведный воин Феодор Ушаков»

Архиепископ Севастийский Феодосий: Православная Церковь подвергается на Украине невиданному преследованию и насилию

Представители Русской Православной Церкви поздравили Патриарха Иерусалимского Феофила с тезоименитством

Состоялось отпевание и погребение Святейшего Патриарха Болгарского Неофита

Начальник Русской духовной миссии сослужил Патриарху Иерусалимскому Феофилу в день его тезоименитства