Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

По благословению митрополита Климента в Калужской епархии прошла IV Всероссийская школьная научно-практическая конференция «Мой род ― мой народ»

Версия для печати
13 ноября 2008 г. 16:47

С 5 по 7 ноября по благословению управляющего делами Московской Патриархии митрополита Калужского и Боровского Климента в молодежном православном центре «Златоуст» г. Обнинска Калужской области прошла IV Всероссийская школьная научно-практическая конференция «Мой род ― мой народ», посвященная патриотическому воспитанию молодежи.

Учредителями конференции выступили Калужская епархия, духовно-просветительский центр «Вера, надежда, любовь», Управление общего образования г. Обнинска. В этом году конференция прошла уже в четвертый раз. Для ее работы Министерство образования и культуры Калужской области предоставило 2 автобуса, на которых участники не только были доставлены в «Златоуст», но и съездили в г. Жуков, в государственный музей маршала Г.К. Жукова, где для них была проведена экскурсия.

Открыли конференцию министр образования и культуры Калужской области М.В. Дулинов и директор ДПЦ «Вера, Надежда, Любовь» протоиерей Сергий Вишняков. В церемонии открытия принял участие обнинский детский театр-балет «Подснежник».

Для участия в конференции было прислано около 200 работ, выполненных учащимися 4-11 классов из 11 городов России. После первого отборочного тура к участию  было допущено 94 работы, которые были распределены по следующим секциям: историческая, литературоведческая, искусствоведческая, детское литературное творчество и конкурс чтецов.

Пресс-служба оргкомитета конференции «Мой род ― мой народ»/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Белорусский экзархат, Белорусский фонд мира и архивный департамент Министерства юстиции РБ подписали меморандум о сотрудничестве с целью увековечения памяти об узниках концлагерей

Представитель Русской Церкви принял участие в работе конференции соотечественников стран Европы и Северной Америки

Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации принял участие в международном форуме «Евразийский образовательный диалог»

В Ульяновске состоялась конференция «Церковь и медицина»

В Минске прошли IV чтения памяти протоиерея Иоанна Григоровича (1792-1852)

В Санкт-Петербургской духовной академии прошла V Всероссийская научно-практическая конференция «Империя и Церковь»

В МДА прошла конференция «Русская Церковь сегодня. К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла»

Сотрудник Синодального отдела по благотворительности приняла участие в семинаре о помощи детям с инвалидностью в Петрозаводске