Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры встретился с руководством ряда московских вузов

Ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры встретился с руководством ряда московских вузов
Версия для печати
18 мая 2017 г. 18:54

17 мая 2017 года в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых Кирилла и Мефодия состоялась встреча председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, ректора ОЦАД митрополита Волоколамского Илариона с ректором Российского государственного гуманитарного университета Е.Н. Ивахненко. В ходе беседы, прошедшей в конструктивной обстановке, стороны обсудили различные вопросы сотрудничества между Общецерковной аспирантурой и РГГУ.

В тот же день митрополит Иларион встретился с ректором Московского архитектурного института Д.О. Швидковским. Встреча началась с подписания соглашения о сотрудничестве между Общецерковной аспирантурой и МАРХИ. Стороны обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия двух высших учебных заведений. Д.О. Швидковский познакомил митрополита Илариона с деятельностью кафедры храмового зодчества, представил проекты студентов института.

Во встрече участвовали: со стороны ОЦАД — проректор по учебной работе иеромонах Иоанн (Копейкин), руководитель административно-хозяйственного отдела М.А. Титов, руководитель Учебно-методического управления А.В. Гусев; со стороны МАРХИ — проректор по научной работе Г.В. Есаулов и ответственный секретарь Попечительского совета МАРХИ Н.Н. Шмелева.

Также 17 мая ректор Общецерковной аспирантуры встретился с и.о. ректора Московского педагогического государственного университета А.В. Лубковым. Стороны обсудили разработку совместной магистерской программы Общецерковной аспирантуры и ведущего педагогического университета России, а также другие вопросы, касающиеся развития взаимодействия ОЦАД и МПГУ. А.В. Лубков пригласил митрополита Илариона посетить МПГУ.

Во встрече приняли участие проректор по учебной работе ОЦАД иеромонах Иоанн (Копейкин) и руководитель Управления по общественным связям и протоколу ОЦАД Мигель Паласио.

По материалам сайта ОЦАД

Патриархия.ru

Материалы по теме

Выставка «Путешествие в Ассирию. Наследие христианской Месопотамии» открывается в Москве

В Общецерковной аспирантуре прошли курсы повышения квалификации «Искусственный интеллект в преподавании: возможности, инструменты, подходы»

В Общецерковной аспирантуре и докторантуре прошли курсы повышения квалификации для руководителей и сотрудников епархиальных миссионерских отделов

Опубликован сборник материалов Второй междисциплинарной научной конференции Общецерковной аспирантуры «Церковь и время»

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством провел совещание с директорами и духовниками филиалов Первого казачьего университета

Состоялась IV Всероссийская научно-практическая конференция «Светское право и экономика в современной жизни Церкви»

На международной конференции в Полоцке обсудили роль Спасо-Евфросиниевского монастыря и преподобной Евфросинии в развитии Белоруссии

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Состоялась встреча председателя Издательского Совета с издателями

Завершилась Всероссийская неделя семьи «7Яфест»

В Сретенском ставропигиальном монастыре г. Москвы молитвенно отметили престольный праздник

Состоялась пресс-конференция, посвященная итогам XIV сезона Патриаршей литературной премии

В Ташкенте состоялось заседание рабочей группы «Религии» Форума «Петербургский диалог»

Сотрудник Синодального отдела по благотворительности приняла участие в семинаре по помощи детям-сиротам и приемным семьям в Ливенской епархии

5-7 июня в Санкт-Петербурге пройдет молодежный фестиваль «Пространство слова»

Митрополит Каширский Феогност возглавил торжественное богослужение в Архангельском соборе Московского Кремля

Председатель Издательского Совета принял участие в открытии III Международной книжной ярмарки «Китап-байрам» в Уфе