Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Определены проекты, рекомендованные к финансированию в рамках регионального конкурса «Православная инициатива в Марий Эл»

Определены проекты, рекомендованные к финансированию в рамках регионального конкурса «Православная инициатива в Марий Эл»
Версия для печати
19 мая 2017 г. 12:54

16 мая 2017 года в исторической резиденции Московских митрополитов в Черкизове в Москве в режиме видео-конференц-связи состоялось заседание сводного Экспертного совета по региональному грантовому конкурсу «Православная инициатива в Марий Эл».

Заседание возглавил заместитель управляющего делами Московской Патриархии, настоятель храма пророка Илии в Черкизове архимандрит Савва (Тутунов). В Республике Марий Эл в заседании приняли участие представители государственных и некоммерческих организаций, священнослужители, региональный координатор конкурса «Православная инициатива».

Экспертный совет определил проекты, рекомендованные для размещения на площадке коллективного финансирования «Начинание».

Всего на конкурс поступило 34 заявки, в том числе 14 из малых городов и сел.

Заявки распределились по проектным направлениям следующим образом:

  • «Образование и воспитание» ― 13, в том числе 6 из малых городов и сел;
  • «Социальное служение» ― 12, в том числе 3 из малых городов и сел;
  • «Культура» ― 7, в том числе 3 из малых городов и сел;
  • «Информационная деятельность» ― 2.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви в соработничестве с Йошкар-Олинской епархией 1 апреля 2017 года объявил о старте регионального грантового конкурса «Православная инициатива в Марий Эл».

Заявки на участие в Конкурсе принимались с 1 апреля по 30 апреля 2017 года на сайте http://newpravkonkurs.ru.

Особенностью конкурса является смешанное финансирование проектов-победителей в двух равных долях: за счет средств, привлеченных заявителями на платформе «Начинание.ру» и средств, предоставленных фондом «Соработничество». Сумма средств, привлеченных победителями на интернет-платформе «Начинание», должна быть не менее 50% от запрашиваемой на проект суммы.

Размер запрашиваемого гранта не может превышать 300 тысяч рублей.

Привлечение средств будет осуществляться до 15 июня 2017 года. Утверждение списка победителей конкурса пройдет до 25 июня 2017 года.

Сроки реализация проектов: 10 июля ― 10 ноября 2017 года.

Региональный конкурс «Православная инициатива в Марий Эл» проводится в рамках реализации проекта «Создание системы ресурсной, в том числе образовательно-консультационной поддержки социально значимых проектов некоммерческих неправительственных организаций в регионах РФ».

При реализации проекта будут использованы средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации № 68-pn от 05.04.2-16 г. и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «Покров».

Фонд «Соработничество»/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации провел всероссийский семинар-практикум «Я — региональный наставник»

При участии Синодального отдела религиозного образования и катехизации прошел межрегиональный конкурс «Из прошлого в настоящее»

В рамках конкурса микрогрантов «Вместе мы сила» поддержаны инициативы сотен представителей Донбасса и Новороссии

Форум «Вместе мы сила» собрал гражданских активистов и экспертов из пятнадцати регионов России

Тенденции развития института НКО в новых регионах России и их взаимодействие с церковными организациями обсудят участники Форума активного сообщества Донбасса

В Арзамасе пройдет международный фестиваль-конкурс православной и патриотической песни «Арзамасские купола»

В рамках программы «Православная инициатива» начался прием заявок на основной конкурс и конкурс малых грантов для северных территорий

В рамках Рождественских чтений «Православная инициатива» представит успешный опыт реализации программ по наставничеству