Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версия
Патриархия

Игумен Максим (Рыжов) утвержден в должности первого заместителя главного редактора Издательства Московской Патриархии

Игумен Максим (Рыжов) утвержден в должности первого заместителя главного редактора Издательства Московской Патриархии
Версия для печати
19 мая 2017 г. 14:09

5 мая 2017 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл утвердил в должности первого заместителя главного редактора Издательства Московской Патриархии игумена Максима (Рыжова).

***

Отец Максим родился 19 ноября 1956 г. в Симферополе.

В 1978-1981 гг. обучался в Московской духовной семинарии, в 1981-1985 гг. ― в Московской духовной академии. Кандидат богословия.

2 декабря 1983 г. пострижен в монашество с именем Максим в честь мч. Максима.

6 января 1984 г. рукоположен в сан иеродиакона, 16 декабря 1984 г. рукоположен в сан иеромонаха.

С 1998 г. — настоятель храма Троицы Живоначальной в Конькове г. Москвы.

Издательство Московской Патриархии/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами