Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Председатель Синодального отдела по делам молодежи провел совещание с руководителями епархиальных отделов Белорусского экзархата по делам молодежи

Председатель Синодального отдела по делам молодежи провел совещание с руководителями епархиальных отделов Белорусского экзархата по делам молодежи
Версия для печати
17 июля 2017 г. 14:51

16 июля 2017 года в приходском доме храма великомученика Георгия Победоносца в городе Несвиже Минской области состоялось совещание председателя Синодального отдела по делам молодежи Московского Патриархата епископа Люберецкого Серафима с руководителями епархиальных отделов Белорусской Православной Церкви по делам молодежи.

Совещание стало одним из заключительных мероприятий летнего слета молодежи Белорусской Православной Церкви. Молодежный форум прошел с 14 по 16 июля на базе лагеря «Святая Русь» при приходе храма Святой Живоначальной Троицы агрогородка Солтановщина Несвижского района и был организован по благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего экзарха всея Беларуси, Синодальным отделом по делам молодежи Белорусской Православной Церкви при поддержке отдела по делам молодежи Слуцкой епархии.

Участие во встрече приняли председатель Синодального отдела по делам молодежи Белорусской Православной Церкви протоиерей Иоанн Задорожин и представители всех епархий Белорусской Православной Церкви. Руководители епархиальных отделов представили презентации молодежного служения в своих епархиях.

Епископ Серафим поделился с собравшимися планами на будущее. Так, должно стать традицией проведение молодежных слетов во всех епархиях Русской Православной Церкви. Владыка Серафим отметил положительный опыт в этом направлении, накопленный Белорусской Православной Церковью. Также архипастырь подчеркнул актуальность подготовки общего слета молодежи Русской Православной Церкви.

Был затронут вопрос формирования единого молодежного информационного пространства Русской Православной Церкви. Владыка Серафим обратил внимание на важность образовательных молодежных программ, а также семинаров и курсов повышения квалификации для руководителей епархиальных отделов по делам молодежи.

Официальный сайт БПЦ/Патриархия.ru

Материалы по теме

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи пройдет VIII Международный фестиваль «Молодые таланты Отечества»

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом провели интеллектуальную игру «А.С. Пушкин: его наследие»

Состоялась встреча председателя Учебного комитета с председателями студенческих советов духовных учебных заведений Москвы и Московской области

Продолжается прием заявок на участие в организованной Синодальным отделом по делам молодежи совместно с Издательским Советом интеллектуальной игре, посвященной наследию Пушкина

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом проведут интеллектуальную игру «А.С. Пушкин: его наследие»

Президент Республики Беларусь встретился с членами Синода Белорусской Православной Церкви

Сретенская и Минская духовные академии провели IV Международную научно-богословскую конференцию «Бог — человек — мир»

В Минске прошла презентация Патриаршей литературной премии

Председатель Издательского Совета передал комплект богословской и научной литературы в библиотеку Минской духовной академии

Другие новости

В Синодальном отделе по церковной благотворительности состоялось совещание госпитальных священников

В Учебном комитете состоялся первый обучающий вебинар для высших духовных учебных заведений «Подготовка к реализации проекта "Память Церкви"»

Председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению освятил храм при Морозовской детской больнице в Москве

Синодальный отдел по благотворительности открыл курсы для добровольцев зоны конфликта

На телеканале «Спас» прошел телемарафон, посвященный Дню православной книги

Состоялась встреча председателя Отдела внешних церковных связей с послом Венесуэлы в России

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи пройдет VIII Международный фестиваль «Молодые таланты Отечества»

Председатель ОВЦС встретился с послом Швеции в России

Состоялось очередное заседание коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке Издательского Совета

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом провели интеллектуальную игру «А.С. Пушкин: его наследие»