Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами принял участие в церемонии открытия Международного военно-технического форума

Председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами принял участие в церемонии открытия Международного военно-технического форума
Версия для печати
23 августа 2017 г. 14:43

22 августа 2017 года в парке «Патриот» Одинцовского района Московской области открылся Международный военно-технический форум «Армия-2017» — уникальная открытая площадка, где демонстрируются современные разработки российских оружейников.

С приветственным словом на торжественной церемонии выступил министр обороны РФ генерал армии С.К. Шойгу.

С видеоприветствием к участникам и гостям Международного военно-технического форума обратился Президент Российской Федерации В.В. Путин.

В ходе работы форума особое внимание будет уделено обсуждению вопросов сотрудничества в борьбе с международным терроризмом, выработке эффективных мер по противодействию экстремизму и радикальному исламизму.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в церемонии открытия форума принял участие председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Сергий Привалов.

Победа.ru/Патриархия.ru

Материалы по теме

На Новой Земле заложен храм в честь преподобного Серафима Саровского

Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл: «Духовному лицу нельзя быть в обозе» [Интервью]

Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл посетил зону проведения СВО

Митрополит Ставропольский Кирилл принял участие в принесении присяги казаками в ЛНР и в праздновании годовщины формирования казачьей бригады «Терек»

Завершилась духовно-просветительская акция «Великопостное молитвенное стояние за воинов Росгвардии»

В Александро-Невской лавре прошло молитвенное стояние за военнослужащих войск Национальной гвардии РФ

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в заседании гуманитарного штаба «Единой России»

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла генеральному директору информационного агентства «Россия сегодня» Д.К. Киселеву с 70-летием со дня рождения [Патриарх : Приветствия и обращения]

Cостоялось заседание рабочей группы Организационного комитета по подготовке празднования 100-летия со дня блаженной кончины святителя Тихона, Патриарха Московского

Состоялась встреча председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви и главы Республики Мордовия