Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Стартовал международный грантовый конкурс «Православная инициатива 2017-2018»

Стартовал международный грантовый конкурс «Православная инициатива 2017-2018»
Версия для печати
1 сентября 2017 г. 12:30

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви объявляет о старте Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018».

Прием заявок будет осуществляться с 1 сентября 2017 года на сайте www.newpravkonkurs.ru. Завершится прием конкурсных заявок в 18:00 (МСК) 23 октября 2017 года. Победители будут объявлены не позднее 1 марта 2018 года.

Проведение Конкурса регулируется Положением о программе «Православная инициатива» и Извещением об объявлении международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018». 

Рассматриваются заявки по следующим проектным направлениям:

  • Образование и воспитание;
  • Социальное служение;
  • Культура;
  • Информационная деятельность. 

В рамках направления «Социальное служение» сохраняется специальная номинация «Приюты для беременных». Сумма грантовой поддержки в рамках номинации может достигать 1 млн руб. Средства гранта могут быть направлены только на создание нового центра помощи и поддержку первого года его функционирования.

В рамках конкурса также сохраняется специальная номинация «Малые города и села» с суммой грантовой поддержки до 300 тысяч рублей.

В конкурсе предусмотрены 3 типа проектов ― локальные проекты, сетевые проекты и инфраструктурные / системообразующие проекты.

Локальные проекты реализуются одной организацией в одном или нескольких субъектах Российской Федерации. Победители могут рассчитывать на грантовую поддержку в объеме 600 тысяч рублей.

Сетевые проекты реализуются не менее чем в двух субъектах Российской Федерации двумя и более организациями. Размер запрашиваемого гранта не может превышать 1 млн рублей.

Проведение конкурса, в том числе техническое обеспечение конкурсных процедур, организация экспертизы поступивших заявок, финансирование победителей, получение и проверка отчетности, возложено на Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество».

Консультации специалистов фонда «Соработничество» можно получить в индивидуальном порядке по электронной почте konkurs2017@pravkonkurs.ru, а также у региональных координаторов.

«Православная инициатива»/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации провел всероссийский семинар-практикум «Я — региональный наставник»

При участии Синодального отдела религиозного образования и катехизации прошел межрегиональный конкурс «Из прошлого в настоящее»

В рамках конкурса микрогрантов «Вместе мы сила» поддержаны инициативы сотен представителей Донбасса и Новороссии

Форум «Вместе мы сила» собрал гражданских активистов и экспертов из пятнадцати регионов России

Тенденции развития института НКО в новых регионах России и их взаимодействие с церковными организациями обсудят участники Форума активного сообщества Донбасса

В Арзамасе пройдет международный фестиваль-конкурс православной и патриотической песни «Арзамасские купола»

В рамках программы «Православная инициатива» начался прием заявок на основной конкурс и конкурс малых грантов для северных территорий

В рамках Рождественских чтений «Православная инициатива» представит успешный опыт реализации программ по наставничеству