Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Патриарший экзарх всея Беларуси принял участие в митинге «Вместе на благо мира» в Минске

Патриарший экзарх всея Беларуси принял участие в митинге «Вместе на благо мира» в Минске
Версия для печати
22 сентября 2017 г. 14:07

Ежегодно 21 сентября отмечается Международный день мира. В этот день, утвержденный Генеральной Ассамблеей ООН в 1981 году как день отказа от насилия и прекращения огня во всем мире, странам и народам предлагается воздержаться от проведения военных действий, организовать общественные (образовательные, информационные, патриотические и иные) акции по проблематике мира и миротворчества. В Республике Беларусь 21 сентября — заключительный день Недели мира.

В рамках Недели мира 19 сентября у стелы «Минск — город-герой» состоялся митинг «Вместе на благо мира». Организатором мероприятия выступил Белорусский фонд мира. Участие в митинге приняли Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Павел, постоянный координатор ООН в Беларуси Санака Самарасинха, главы традиционных конфессий, представители дипломатического корпуса и общественности. Всего на митинг собралось около 500 человек.

После окончания митинга в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны прошла презентация книги «Дети за мир». В книгу вошли сочинения белорусских школьников, представленные в прошлом году на конкурс «Счастье жить в мирной стране». По словам председателя правления Белорусского фонда мира М.В. Мисько, издание будет эксклюзивным: его нельзя будет купить, а только получить в подарок, в частности, на различных миротворческих мероприятиях.

Официальный сайт БПЦ/Патриархия.ru

Материалы по теме

Митрополит Минский Вениамин принял участие в открытии выставки художников Белоруссии и России «Союзное государство — единство через культуру»

Состоялось наречение архимандрита Авксентия (Абражея) во епископа Несвижского, архимандрита Серафима (Пасанаева) во епископа Минусинского, архимандрита Патрокла (Поромбака) во епископа Дондюшенского

Наречение архимандрита Авксентия (Абражея) во епископа Несвижского, архимандрита Серафима (Пасанаева) во епископа Минусинского, архимандрита Патрокла (Поромбака) во епископа Дондюшенского

Слово архимандрита Авксентия (Абражея) при наречении во епископа Несвижского [Приветствия и обращения]

Донская духовная семинария получила право выдавать дипломы государственного образца

Архиепископ Зеленоградский Савва принял участие в пресс-конференции «Проблемы миграционной политики в России»

Патриарший экзарх Африки встретился с послом России в Замбии

Все материалы с ключевыми словами