Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи в Москве состоялась Международная интеллектуальная игра «Православная традиция»

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи в Москве состоялась Международная интеллектуальная игра «Православная традиция»
Версия для печати
26 сентября 2017 г. 11:57

24 сентября 2017 года в Москве в Президент-отеле состоялась Х Международная интеллектуальная игра «Православная традиция», во время которой участники отвечали на вопросы о Священном Писании и жизни святых Царственных страстотерпцев.

Мероприятие прошло при поддержке Синодального отдела по делам молодежи, организатором выступил Центр православных молодежных программ во имя святого Георгия Победоносца в рамках проекта «Традиции и современность».

В игре приняли участие 14 команд из Москвы и Московской области, а также стран ближнего зарубежья.

В жюри конкурса вошли: председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Люберецкий Серафим, ответственный за миссионерское служение в Подольском благочинии священник Александр Рульников, и.о. заместителя председателя Синодального отдела по делам молодежи В.Ю. Квятковский, доцент кафедры библеистики Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета Г.В. Бежанидзе, секретарь миссионерского Движения пророка Даниила А.Н. Зыкунова.

Игра прошла в формате брейн-ринга. Победителем стала команда «Православных добровольцев», второе место заняла команда Московского физико-технического института, третье место — команда учащихся московской Сретенской духовной семинарии «Несвятые святые».

Подводя итоги игры, владыка Серафим, в частности, сказал: «Мне очень радостно, что и в светских учебных заведениях есть замечательные верующие ребята, которые стремятся глубже познавать отечественную историю и Священную историю. И я ко всем обращаю искреннюю просьбу нести свою веру дальше, не стесняться верить в Бога и проявлять эту веру в мелочах. Не стесняться молиться перед учебой, не стесняться осенять себя крестным знамением, когда проходите по городу мимо храма, не стесняться молиться в студенческой столовой перед принятием пищи — даже эти небольшие моменты сыграют важную роль в привлечении ваших друзей к вере. Не нужно смущаться, если вдруг кто-то улыбается, или, напротив, цинично смотрит на вас — это им должно быть стыдно за такую реакцию, а не нам, культурным, просвещенным и образованным людям. Поэтому храните веру, живите в соответствии с верой и никогда ее ни на что не разменивайте».

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Председатель ОВЦС встретился с представителем Церкви Англии

Состоялась рабочая встреча председателя Издательского Совета с управляющим Бердянской епархией

Митрополит Волоколамский Антоний встретился с представителями Коптской Церкви

Председатель Финансово-хозяйственного управления провел выездное совещание по вопросам сохранения объектов культурного наследия Псковской епархии

Председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Успенском соборе Московского Кремля

При поддержке Синодального отдела по благотворительности состоится всероссийская акция благотворительной стрижки

В Волгограде проходит выставка-форум «Радость Слова»

В Москве наградили лауреатов Х сезона конкурса «Лето Господне»

При участии Церкви в Москве прошла конференция о жизнеустройстве людей с ментальными нарушениями

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ выступил перед участниками «Мастерской новых медиа»