Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Епископ Владикавказский Леонид освятит храм Русской Православной Церкви в Ереване

Епископ Владикавказский Леонид освятит храм Русской Православной Церкви в Ереване
Версия для печати
26 сентября 2017 г. 18:12

7 октября 2017 года управляющий приходами Русской Православной Церкви в Республике Армения епископ Владикавказский и Аланский Леонид совершит чин великого освящения и возглавит Божественную литургию в новопостроенном храме в честь Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня в Ереване.

Епископу Леониду будет сослужить духовенство Русской Православной Церкви в Республике Армения и клирики Владикавказской и Аланской епархии.

Ожидается присутствие государственных деятелей Республики Армения, священнослужителей Армянской Апостольской Церкви, представителей российского дипломатического корпуса, общественности.

Начало богослужения в 9.00.

***

Решение о строительстве русского православного храма в Ереване и армянского храма в Москве было принято приснопамятным Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием II и Верховным Патриархом и Католикосом всех армян Гарегином II. 18 марта 2010 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в ходе официального визита в Армению совершил чин закладки русского православного Крестовоздвиженского храма в ереванском районе Шенгавит.

Владикавказская епархия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Митрополит Волоколамский Антоний встретился с представителями Коптской Церкви

Опубликован документ «О православном отношении к новой практике благословения "пар, находящихся в неурегулированной ситуации, и однополых пар" в Римско-Католической Церкви»

Представитель Ассирийской Церкви Востока направил Святейшему Патриарху Кириллу соболезнование в связи с трагедией в «Крокус Сити Холле»

Состоялось первое в 2024 году заседание Комиссии по международному сотрудничеству Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте России

Состоялся визит делегации врачей Русской Православной Церкви в Индию

В Оренбурге прошла III Международная конференция «Православие в России и за рубежом: богословие, история, культура, межрелигиозный диалог»

Святейший Патриарх Кирилл встретился с руководством Духовного собрания мусульман России

В Индию прибыла делегация врачей Московского Патриархата

Делегация Маланкарской Церкви приняла участие в праздновании дня памяти блаженной Матроны Московской

Обновлены составы представителей Русской Православной Церкви в Рабочей группе по координации отношений с Маланкарской Церковью и Комиссии по диалогу с Эфиопской Церковью