Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Екатеринбургская епархия провела на Ганиной Яме семинар-практикум для туроператоров

Екатеринбургская епархия провела на Ганиной Яме семинар-практикум для туроператоров
Версия для печати
9 октября 2017 г. 19:00

9 октября 2017 года в монастыре святых Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме состоялась встреча специалистов экскурсионной службы монастыря с экскурсоводами и переводчиками ведущих туроператоров Екатеринбурга. Более 40 гидов посетили монастырь, который в следующем году станет ключевым пунктом паломнических маршрутов.

Мероприятие организовано Екатеринбургской епархией по запросу директоров крупных туристических фирм. По их словам, накануне 2018 года, когда будет отмечаться 100-летие со дня гибели царя Николая II и его семьи, экскурсоводам необходимо получить более основательную подготовку к туристическому сезону. В частности, гидов необходимо ознакомить с правилами пребывания в православных монастырях и поклонения святыням.

По словам специалистов экскурсионной службы обители, многие гиды не располагают корректной информацией, касающейся жизни Царской семьи. Для решения этой проблемы экскурсоводы епархии провели для своих коллег из туристических фирм экскурсию по монастырю.

Организаторы семинара также представили новые информационные проекты Екатеринбургской епархии. Среди них — Екатеринбургский царский маршрут, который стал частью проекта федерального экскурсионного «Императорского маршрута», аудиогид по Верхотурью, а также готовящийся к открытию информационно-просветительский проект, посвященный Царской семье.

Кроме того, в рамках встречи состоялся обмен мнениями по особенностям экскурсионного обслуживания иностранных групп на территории монастырей Екатеринбургской епархии. По подсчетам областного Центра развития туризма, в следующем году прогнозируется увеличение потока иностранных туристов в Екатеринбург на 20% в связи с предстоящими крупными мероприятиями — международной промышленной выставкой «Иннопром» и чемпионатом мира по футболу.

Екатеринбургская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Тульском филиале ГИМ открылась выставка, посвященная 500-летию Новодевичьего ставропигиального монастыря

Патриаршее поздравление настоятельнице Покровского ставропигиального монастыря г. Москвы игумении Феофании (Мискиной) с 60-летием со дня рождения [Патриарх : Приветствия и обращения]

В Александро-Невской лавре состоялись памятные мероприятия, посвященные 125-летию подвига китайских мучеников

Члены коллегии Синодального отдела по монастырям и монашеству посетили с рабочим визитом монастыри Бежецкой епархии

При поддержке Учебного комитета Русской Православной Церкви в Екатеринбурге начала работу XIII Всероссийская научно-богословская конференция «Церковь. Богословие. История»

В монастыре на Ганиной Яме установлен памятник следователю по делу об убийстве Царской семьи Н.А. Соколову

В Нижнем Новгороде состоялось открытие цикла культурно-просветительских и благотворительных мероприятий «Царские дни»

В 106-ю годовщину расстрела Царской семьи в Екатеринбурге прошли памятные богослужения

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

В Тульском филиале ГИМ открылась выставка, посвященная 500-летию Новодевичьего ставропигиального монастыря

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в праздновании 35-летия Союза казаков России

В рамках общецерковных торжеств, посвященных 100-летию преставления Патриарха Тихона, в Полоцкой епархии состоялось соборное богослужение архиереев из России и Белоруссии

В Ташкенте состоялось заседание Синода Среднеазиатского митрополичьего округа

В Кашине Тверской области прошли торжества по случаю 375-летия первого прославления благоверной княгини Анны Кашинской

В подмосковной Коломне прошла конференция, посвященная памяти святителя Тихона, Патриарха Московского

У главного храма Вооруженных сил России прошла мемориальная акция «Свеча памяти»

В День памяти и скорби Святейший Патриарх Кирилл возложил венок к могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены

Патриарший экзарх всея Беларуси принял участие в Х Международной молодежной патриотической акции «Боевой расчет» в Брестской крепости

Впервые в храмах Русской Православной Церкви отпразднуют день принесения в Троице-Сергиеву лавру «Троицы» преподобного Андрея Рублева