Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Липецке пройдет выставка-форум «Радость Слова»

В Липецке пройдет выставка-форум «Радость Слова»
Версия для печати
21 октября 2017 г. 10:13

с 25 по 29 октября 2017 года в Липецке в рамках Рождественских чтений Липецкой епархии пройдет православная книжная выставка-форум «Радость Слова», организованная Издательским Советом Русской Православной Церкви и Липецкой епархией при участии Ассоциации книжных издательств и торговых организаций «Православная книга».

Открытие выставки состоится 25 октября в храме Всех святых, в земле Российской просиявших, по окончании Божественной литургии. Церемония открытия начнется в 9.30. Адрес храма: г. Липецк, ул. Водопьянова, д. 19.

На выставке-форуме «Радость Слова» будет представлен широкий ассортимент православной, духовно-нравственной, образовательной, детской, художественной и публицистической литературы.

Вниманию посетителей будет предложена фотовыставка «Светопись Тайны», посвященная общественному служению Церкви. Также откроется фотовыставка «Афон. К 1000-летию русского присутствия», рассказывающая об истории обителей и монашества Афона, отраженной в работах русскими фотографами XIX — XXI веков. Фотоэкспозиции будут доступны для посетителей во все дни работы форума.

Открытие фотовыставок состоится 25 октября в 12.15 в Липецком областном краеведческом музее по адресу: г. Липецк, ул. Ленина, д. 25.

В мероприятиях выставки-форума «Радость Слова» примет участие председатель Издательского Совета митрополит Калужский и Боровский Климент. Планируются встречи читателей с лауреатом Патриаршей литературной премии писателем В.Н. Николаевым и номинантом Патриаршей литературной премии писателем Д.М. Володихиным, а также круглые столы по вопросам духовно-нравственного развития общества, патриотического воспитания, взаимодействия церковных и государственных структур в области развития книжной культуры.

Выставка-форум «Радость Слова» — просветительский проект Издательского Совета. Главные цели выставки — насыщение региональных книжных рынков качественной книжной продукцией, укрепляющей духовные, культурные и нравственные традиции, а также создание новых информационных возможностей в сфере культуры и образования, содействие духовно-нравственному просвещению молодого поколения, возрождение интереса к литературе и чтению у граждан.

В рамках празднования 100-летия возобновления Патриаршества в России в Липецк будет доставлена главная святыня выставки — ковчег с частицей мощей святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси, который будет находиться в храме Всех святых, в земле Российской просиявших.

Время работы выставки: с 10.00 до 18.00.

По материалам сайта Издательского Совета

Патриархия.ru

Материалы по теме

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи пройдет VIII Международный фестиваль «Молодые таланты Отечества»

Завершилась III Общецерковная олимпиада по богословию

Издательский Совет открывает XIX призовой сезон конкурса изданий «Просвещение через книгу»

Церковные организации могут принять участие в грантовом конкурсе «Центры новых возможностей»

На телеканале «Спас» прошел телемарафон, посвященный Дню православной книги

Состоялось очередное заседание коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке Издательского Совета

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом провели интеллектуальную игру «А.С. Пушкин: его наследие»

Делегация Издательского Совета приняла участие в праздновании Дня православной книги в Воронежской митрополии

Все материалы с ключевыми словами