Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Открыта регистрация на V олимпиаду Российского православного университета «В начале было Слово...»

Открыта регистрация на V олимпиаду Российского православного университета «В начале было Слово...»
Версия для печати
2 ноября 2017 г. 11:23

Открыта регистрация на V олимпиаду школьников Российского православного университета «В начале было Слово...», посвященную взаимосвязи отдельных гуманитарных дисциплин, преподаваемых в школе, с православной культурой, а также роли Православия в истории России.

Олимпиада проводится для школьников 8-11 классов всех регионов России по следующим предметам: русский язык, литература, история, обществознание. Поддержку проекту оказывают Синодальный отдел по религиозному образованию и катехизации, Российский православный университет и Московская международная высшая школа бизнеса «МИРБИС» (Институт).

В соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ № 866 «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2017/2018 учебный год» олимпиада «В начале было Слово…» включена в данный перечень по предметам «Литература» и «История». Таким образом, в соответствии с действующим порядком приема, победители олимпиады будут иметь особые права или преимущества (льготы) при поступлении в вузы.

Регистрация для участия в V олимпиаде «В начале было Слово…» завершится ‪24 ноября 2017 года. Прием заявок проходит дистанционно.

Отборочный этап олимпиады пройдет в заочной форме с 27 ноября по 12 декабря 2017 года на сайте ‪олимп.рпу.рф. Победителями и призерами отборочного этапа будут считаться участники, набравшие наибольшее количество баллов.

Заключительный этап олимпиады пройдет с 1 по ‪28 февраля 2018 года в очной форме в Москве, а также на региональных площадках, перечень которых будет опубликован на портале олимпиады после подведения итогов отборочного этапа. 

Информация об итогах олимпиады, а также работы победителей и призеров заключительного этапа будут опубликованы на сайте олимпиады не позднее ‪10 апреля 2018 года.

За четыре года проведения в олимпиаде «В начале было Слово...» приняли участие более 22 000 школьников 8-11 классов из 60 регионов РФ; в 2016 году в финал вышло 922 школьника из 40 регионов. Подробная информация об олимпиаде размещается на официальном портале ‪http://олимп.рпу.рф/.

Пресс-служба РПУ/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Председатель Финансово-хозяйственного управления провел выездное совещание по вопросам сохранения объектов культурного наследия Псковской епархии

Председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Успенском соборе Московского Кремля

При поддержке Синодального отдела по благотворительности состоится всероссийская акция благотворительной стрижки

При участии Церкви в Москве прошла конференция о жизнеустройстве людей с ментальными нарушениями

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ выступил перед участниками «Мастерской новых медиа»

Председатель Отдела внешних церковных связей встретился с руководителем Российской ассоциации религиозной свободы

Опубликован документ «О православном отношении к новой практике благословения "пар, находящихся в неурегулированной ситуации, и однополых пар" в Римско-Католической Церкви»

Епископ Верейский Пантелеимон навестил в НИИ Склифосовского пострадавших в «Крокус Сити Холле»