Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Открыта регистрация на V олимпиаду Российского православного университета «В начале было Слово...»

Открыта регистрация на V олимпиаду Российского православного университета «В начале было Слово...»
Версия для печати
2 ноября 2017 г. 11:23

Открыта регистрация на V олимпиаду школьников Российского православного университета «В начале было Слово...», посвященную взаимосвязи отдельных гуманитарных дисциплин, преподаваемых в школе, с православной культурой, а также роли Православия в истории России.

Олимпиада проводится для школьников 8-11 классов всех регионов России по следующим предметам: русский язык, литература, история, обществознание. Поддержку проекту оказывают Синодальный отдел по религиозному образованию и катехизации, Российский православный университет и Московская международная высшая школа бизнеса «МИРБИС» (Институт).

В соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ № 866 «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2017/2018 учебный год» олимпиада «В начале было Слово…» включена в данный перечень по предметам «Литература» и «История». Таким образом, в соответствии с действующим порядком приема, победители олимпиады будут иметь особые права или преимущества (льготы) при поступлении в вузы.

Регистрация для участия в V олимпиаде «В начале было Слово…» завершится ‪24 ноября 2017 года. Прием заявок проходит дистанционно.

Отборочный этап олимпиады пройдет в заочной форме с 27 ноября по 12 декабря 2017 года на сайте ‪олимп.рпу.рф. Победителями и призерами отборочного этапа будут считаться участники, набравшие наибольшее количество баллов.

Заключительный этап олимпиады пройдет с 1 по ‪28 февраля 2018 года в очной форме в Москве, а также на региональных площадках, перечень которых будет опубликован на портале олимпиады после подведения итогов отборочного этапа. 

Информация об итогах олимпиады, а также работы победителей и призеров заключительного этапа будут опубликованы на сайте олимпиады не позднее ‪10 апреля 2018 года.

За четыре года проведения в олимпиаде «В начале было Слово...» приняли участие более 22 000 школьников 8-11 классов из 60 регионов РФ; в 2016 году в финал вышло 922 школьника из 40 регионов. Подробная информация об олимпиаде размещается на официальном портале ‪http://олимп.рпу.рф/.

Пресс-служба РПУ/Патриархия.ru

Материалы по теме

Патриарший экзарх всея Беларуси посетил с рабочим визитом Смоленскую епархию

В Храме Христа Спасителя прошла работа секции Рождественских чтений, посвященной дошкольному образованию

Митрополит Екатеринбургский Евгений принял участие в работе секции Рождественских чтений «Приходское просвещение детей и взрослых»

В рамках Рождественских чтений состоялся семинар, посвященный развитию современных методов в приходском просвещении детей

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи пройдет VIII Международный фестиваль «Молодые таланты Отечества»

Завершилась III Общецерковная олимпиада по богословию

Издательский Совет открывает XIX призовой сезон конкурса изданий «Просвещение через книгу»

Церковные организации могут принять участие в грантовом конкурсе «Центры новых возможностей»

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

В Синодальном отделе по церковной благотворительности состоялось совещание госпитальных священников

В Учебном комитете состоялся первый обучающий вебинар для высших духовных учебных заведений «Подготовка к реализации проекта "Память Церкви"»

Председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению освятил храм при Морозовской детской больнице в Москве

Синодальный отдел по благотворительности открыл курсы для добровольцев зоны конфликта

На телеканале «Спас» прошел телемарафон, посвященный Дню православной книги

Состоялась встреча председателя Отдела внешних церковных связей с послом Венесуэлы в России

Председатель ОВЦС встретился с послом Швеции в России

Состоялось очередное заседание коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке Издательского Совета

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом провели интеллектуальную игру «А.С. Пушкин: его наследие»