Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

На конференции и в рамках публичных лекций в США была представлена деятельность Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви

На конференции и в рамках публичных лекций в США была представлена деятельность Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви
Версия для печати
14 ноября 2017 г. 13:47

4 ноября 2017 года член Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви, доцент Свято-Троицкой духовной семинарии в Джорданвилле диакон Андрей Псарев в рамках съезда «100 лет Поместного собора Русской Церкви 1917-1918 гг.», организованного приходом храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость» (Русская Православная Церковь Заграницей) в г. Камминг (штат Джорджия, США), выступил с докладом о Межсоборном присутствии Русской Православной Церкви.

Отец Андрей представил Межсоборное присутствие как орган соборности Церкви, открывающий максимальные возможности для обсуждения документов общецерковного значения.

В последовавшей дискуссии принял участие митрополит Иона, бывший Архиепископ Вашингтонский, Митрополит всей Америки и Канады, настоятель прихода протоиерей Евгений Антонов, представители православного клира и мирян района большой Атланты. 

9 ноября в рамках ежемесячных публичных лекций, устраиваемых Свято-Троицкой духовной семинарией в Джорданвилле (штат Нью-Йорк), доклад о Межсоборном присутствии был сделан для преподавателей и студентов духовной школы. Выступление вызвало оживленную дискуссию на тему соборности в жизни Русской Церкви в России и за рубежом.

Оба выступления сопровождались демонстрацией слайдов с инфографикой, знакомящих аудиторию с историей, устройством и работой комиссий Межсоборного присутствия.

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Состоялось заседание комиссии Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви по вопросам организации жизни монастырей и монашества

Состоялось заседание комиссии Межсоборного присутствия по церковному управлению, пастырству и организации церковной жизни

Состоялось очередное заседание комиссии Межсоборного присутствия по церковному просвещению и диаконии

Члены Межсоборного присутствия посетили Калужскую духовную семинарию и встретились со студентами

Состоялось заседание комиссии Межсоборного присутствия по вопросам общественной жизни, культуры, науки и информации

В Издательском Совете прошло заседание рабочей группы по проблематике искусственного интеллекта

Священный Синод утвердил обновленный состав Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви

Синодальная комиссия по биоэтике провела мероприятия профильного направления Рождественских образовательных чтений «Православная биоэтика»

В Издательском Совете прошел круглый стол «Церковь и музейное сообщество — сохранение культурного и духовного наследия»

В Издательском Совете состоится круглый стол, посвященный теме сохранения культурного и духовного наследия России