Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с землетрясением на ирано-иракской границе

Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с землетрясением на ирано-иракской границе
Версия для печати
14 ноября 2017 г. 09:20

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил соболезнования Верховному духовному лидеру Исламской Республики Иран аятолле Али Хаменеи и Президенту Республики Ирак Фуаду Маасуму в связи с землетрясением, произошедшим 12 ноября 2017 года на территории Ирана вблизи границы с Ираком.

«Глубоко опечален известием о мощном землетрясении, произошедшем на западе Ирана вечером 12 ноября, — говорится в послании Святейшего Патриарха аятолле Али Хаменеи. — В результате этой страшной трагедии погибли сотни человек, многие люди получили ранения и остались без крова, а инфраструктуре страны нанесен немалый урон».

Святейший Владыка отметил, что «Русская Православная Церковь искренне сопереживает народу Ирана, скорбит с теми, кто потерял родных и близких».

«С чувством глубокой скорби воспринял известие о разрушительном землетрясении, затронувшем Вашу страну и ставшем причиной многочисленных человеческих жертв и разрушений», — говорится в соболезновании Его Святейшества Президенту Ирака Фуаду Маасуму

Предстоятель Русской Православной Церкви выразил глубокие соболезнования главе государства и всему иракскому народу и попросил передать слова поддержки и утешения семьям, родным и близким погибших, пожелав скорейшего исцеления пострадавшим.

По данным на вечер 13 ноября в результате землетрясения, произошедшего в 204 километрах к северо-востоку от столицы Ирака Багдада и в 104 километрах к северо-западу от иранского города Керманшах, погибло более 450 человек, свыше 7 тысяч пострадали.

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

В Оренбурге прошла III Международная конференция «Православие в России и за рубежом: богословие, история, культура, межрелигиозный диалог»

Святейший Патриарх Кирилл встретился с руководством Духовного собрания мусульман России

В Индию прибыла делегация врачей Московского Патриархата

Делегация Маланкарской Церкви приняла участие в праздновании дня памяти блаженной Матроны Московской

Обновлены составы представителей Русской Православной Церкви в Рабочей группе по координации отношений с Маланкарской Церковью и Комиссии по диалогу с Эфиопской Церковью

Делегация Маланкарской Церкви Индии посетила Общецерковную аспирантуру и докторантуру

Представители Церкви Индии ознакомились с учебным процессом МДА

Представители Русской Церкви приняли участие в мероприятии Группы стратегического видения «Россия — исламский мир»

В Общественной палате России состоялся круглый стол по актуальной проблематике церковно-государственного взаимодействия

В Россию прибыла делегация Маланкарской Церкви