Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Председатель ОВЦС посетил школу при российском посольстве в Рабате

Председатель ОВЦС посетил школу при российском посольстве в Рабате
Версия для печати
17 ноября 2017 г. 15:03

16 ноября 2017 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион в ходе своего пребывания по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на марокканской земле для участия во главе церковной делегации в круглом столе «Русская Православная Церковь и соотечественники: опыт соработничества в Африке и Юго-Западной Азии», посетил общеобразовательную школу при Посольстве России в Рабате.

Церковного иерарха сопровождали Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Марокко В.П. Воробьев, заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата архимандрит Филарет (Булеков), настоятель храма Воскресения Христова в Рабате протоиерей Максим Массалитин, референт председателя ОВЦС А.А. Ершов.

Митрополит Иларион ознакомился с учебным процессом, по просьбе учителей и родителей учеников освятил классы, встретился с педагогами и школьниками.

Председатель ОВЦС передал в дар школе Катехизис Русской Православной Церкви, призвав учителей и учеников изучать отечественную религиозную традицию, в основе которой лежит православное наследие.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Материалы по теме

В ОВЦС состоялась встреча с представителями Международного комитета Красного Креста

Предстоятель Японской Автономной Православной Церкви и председатель ОВЦС совершили Литургию в Токио

Интервью протоиерея Максима Козлова журналу Сербского Патриархата «Православие» [Интервью]

Представители Церкви приняли участие в форуме «Традиционные ценности народов Востока и современный мир» в Таджикистане

Митрополит Ставропольский Кирилл принял участие в церемонии награждения победителей Всероссийского смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус»

Заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ принял участие в Международном научно-практическом форуме «Право цифровой безопасности»

Представитель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в международной конференции «Казачество на службе Отечества»

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации и Институт развития образования Ярославской области подписали соглашение о сотрудничестве

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

В МИА «Россия сегодня» прошла пресс-конференция, посвященная Пасхе в 2024 году

Состоялось очередное заседание коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке Издательского Совета Русской Православной Церкви

В ОВЦС состоялась встреча с представителями Международного комитета Красного Креста

Cостоялось заседание рабочей группы Организационного комитета по подготовке празднования 100-летия со дня блаженной кончины святителя Тихона, Патриарха Московского

Состоялось пленарное заседание Синодальной комиссии по биоэтике

Завершилась духовно-просветительская акция «Великопостное молитвенное стояние за воинов Росгвардии»

Митрополит Калужский Климент принял участие в расширенном заседании президиума и попечительского совета Международного фонда духовного единства народов