Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Председатель Синодального отдела по делам молодежи принял участие в награждении победителей Первого фестиваля студенческих проектов «Вера и дело»

Председатель Синодального отдела по делам молодежи принял участие в награждении победителей Первого фестиваля студенческих проектов «Вера и дело»
Версия для печати
21 ноября 2017 г. 10:42

16 ноября 2017 года в Российском государственном университете им. А.Н. Косыгина в городе Москве состоялось награждение победителей Первого фестиваля студенческих проектов «Вера и дело».

Открывая мероприятие, председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Люберецкий Серафим поблагодарил участников и поздравил лауреатов фестиваля.

«Фестиваль, победителей которого мы чествуем сегодня, называется "Вера и дело". Это два очень важных аспекта в жизни любого человека. Вера в Бога означает, что мы в своей жизни в качестве доминанты признаем любовь и добро. Но, как сказано в Священном Писании, вера без дел мертва (Иак. 2:26). Наше доброе отношение к окружающим, позитив, который мы стремимся привнести в окружающую жизнь, должен выражаться в конкретных добрых делах и хороших поступках», — подчеркнул архиерей.

Участие в церемонии награждения приняли руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей Правительства г. Москвы В.И. Сучков, заместитель руководителя Департамента национальной, начальник Управления по связям с религиозными организациями К.Л. Блаженов, ректор РГУ им. А.Н. Косыгина В.С. Белгородский.

Награждение состоялось по пяти номинациям: «Спорт», «Милосердие», «Культура», «Предпринимательство», «Миссия».

В номинации «Спорт» победили проекты «Кубок святого Георгия по смешанным единоборствам», представленный Станиславом Коршуновым, и «Русский воин», представленный Станиславом Горбачевым.

В номинации «Милосердие» были награждены Евгений Шведков (проект «Старший друг») и Максим Осипов (проект «Вместе за радугой»).

В номинации «Предпринимательство» победа была присуждена Марии Голубцевой и Марии Лаврентьевой за проект «Создание бренда Mosho&Maqmar» и Алисе Гусаровой за проект «Сфера моды».

В номинации «Миссия» награды удостоены проекты «Интеллектуальная образовательная игра "Православная традиция"» Анны Зыкуновой, и «Молодая душа» Ксении Бабынькиной.

В номинации «Культура» дипломы вручены Наталье Даниловой за проект «Молодежный Сретенский бал» и Матвею Костюрину за проект «Стаканчик чая и пара фраз».

Награды лауреатам вручили абсолютная чемпионка России по художественной гимнастике в групповых упражнениях Алина Правоторова и президент федерации таэквондо России МФТ Лазарос Цилфилис.

Основная цель фестиваля — развитие студенческой активности и социальной ответственности молодежи. Фестиваль дал возможность учащейся молодежи представить свои авторские, успешно реализуемые проекты специалистам, которые смогут оценить и поддержать перспективную инициативу.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Москве наградили лауреатов Х сезона конкурса «Лето Господне»

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи пройдет VIII Международный фестиваль «Молодые таланты Отечества»

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом провели интеллектуальную игру «А.С. Пушкин: его наследие»

Состоялась встреча председателя Учебного комитета с председателями студенческих советов духовных учебных заведений Москвы и Московской области

Продолжается прием заявок на участие в организованной Синодальным отделом по делам молодежи совместно с Издательским Советом интеллектуальной игре, посвященной наследию Пушкина

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом проведут интеллектуальную игру «А.С. Пушкин: его наследие»

Архиепископ Пятигорский Феофилакт совершил Литургию в соборе Рождества Богородицы г. Баку

В Волгограде проходит выставка-форум «Радость Слова»

В Москве наградили лауреатов Х сезона конкурса «Лето Господне»

В Волгограде пройдет выставка-форум «Радость Слова»

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с министром просвещения РФ С.С. Кравцовым

В Тимирязевской академии проходит семинар по повышению качества сельскохозяйственных работ в монастырях

Встреча Святейшего Патриарха Кирилла с ректором РАНХиГС А.Г. Комиссаровым

Святейший Патриарх Кирилл встретился с ректором РАНХиГС А.Г. Комиссаровым

Другие новости

Председатель ОВЦС встретился с представителем Церкви Англии

Состоялась рабочая встреча председателя Издательского Совета с управляющим Бердянской епархией

Митрополит Волоколамский Антоний встретился с представителями Коптской Церкви

Председатель Финансово-хозяйственного управления провел выездное совещание по вопросам сохранения объектов культурного наследия Псковской епархии

Председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Успенском соборе Московского Кремля

При поддержке Синодального отдела по благотворительности состоится всероссийская акция благотворительной стрижки

В Волгограде проходит выставка-форум «Радость Слова»

В Москве наградили лауреатов Х сезона конкурса «Лето Господне»

При участии Церкви в Москве прошла конференция о жизнеустройстве людей с ментальными нарушениями

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ выступил перед участниками «Мастерской новых медиа»