Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Москве пройдет благотворительная выставка в поддержку церковной больницы святителя Алексия

В Москве пройдет благотворительная выставка в поддержку церковной больницы святителя Алексия
Версия для печати
12 декабря 2017 г. 17:35

13 декабря 2017 года в Школе акварели Сергея Андрияки в Москве откроется благотворительная выставка, на которой будут представлены около 100 работ Сергея Андрияки и других известных художников. Гости выставки смогут приобрести картины или сделать добровольное посильное пожертвование. Все средства, вырученные на выставке, будут направлены в поддержку неизлечимо больных пациентов паллиативного отделения Центральной клинической больнице святителя Алексия, митрополита Московского. Выставка продлится 5 дней и завершится 17 декабря концертом классической музыки и фуршетом для всех посетителей.

«В этом году мы вновь решили провести такую выставку перед новогодними и Рождественскими праздниками, чтобы люди могли не только посмотреть новые работы, но и приобрести оригинальные подарки родным и близким, и тем самым помочь неизлечимо больным людям в паллиативном отделении больницы святителя Алексия. Многие преподаватели и ученики давно ждут это мероприятие и готовятся к нему», — говорит народный художник Российской Федерации и член попечительского совета больницы святителя Алексия Сергей Андрияка.

Благотворительная выставка в поддержку больницы святителя Алексия проходит в Школе акварели Сергея Андрияки во второй раз. В прошлом году благодаря выставке было собрано свыше четырех миллионов рублей.

«Благодаря успешной работе выставки в прошлом году нам удалось поддержать деятельность паллиативного отделения в течение года, а также закупить столь необходимые аппараты искусственной вентиляции легких и откашливатели для пациентов, которые не могут дышать самостоятельно. И в этом году мы очень надеемся на помощь друзей нашей больницы, так как наше паллиативное отделение — самое крупное в России, и необходимы значительные финансовые ресурсы на его содержание, которые нам приходится привлекать самостоятельно», — говорит главный врач больницы святителя Алексия Алексей Заров.

Центральная клиническая больница святителя Алексия, митрополита Московского, — многопрофильное лечебное учреждение на 275 мест. Больница является крупнейшим медицинским учреждением Русской Православной Церкви. Ежегодно врачи больницы принимают около 20 тысяч пациентов, стационарную медицинскую помощь получают более 5 тысяч человек. В больнице работают 9 докторов и 19 кандидатов медицинских наук, 9 профессоров и 7 доцентов. 113 врачей и медсестер имеют высшую и первую квалификационные категории. В больнице лечатся не только москвичи, но и люди из других регионов России вне зависимости от их конфессиональной принадлежности. Для всех пациентов обследование и лечение проводится бесплатно.

Благотворительная выставка пройдет с 13 по 17 декабря в выставочном зале Школы акварели Сергея Андрияки по адресу: Гороховский пер., д. 17, стр. 1. Праздничный концерт и фуршет состоится 17 декабря в 14.00. Вход свободный.

Выставку планируют посетить представители московских деловых кругов, а также официальные лица.

Аккредитация СМИ: по адресу avm8181@gmail.com и по телефону +7 (968) 550-06-71 (Анна Миронова).

Диакония.ru/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Синодальный отдел по благотворительности открыл курсы для добровольцев зоны конфликта

На телеканале «Спас» прошел телемарафон, посвященный Дню православной книги

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи пройдет VIII Международный фестиваль «Молодые таланты Отечества»

Состоялось первое богослужение общины Русской Православной Церкви в турецком городе Фетхие

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом провели интеллектуальную игру «А.С. Пушкин: его наследие»

В Троице-Сергиевой лавре прошла презентация концепции развития Сергиева Посада

Делегация Издательского Совета приняла участие в праздновании Дня православной книги в Воронежской митрополии

Состоялось заседание Санкт-Петербургского отделения Всемирного русского народного собора

Состоялась пресс-конференция с участием представителей Церкви, посвященная Великому посту

Совещание по подготовке II Всероссийских спортивных игр святого благоверного князя Александра Невского прошло в Москве