Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Священный Синод назначил ряд архиереев на зарубежные кафедры Московского Патриархата

Священный Синод назначил ряд архиереев на зарубежные кафедры Московского Патриархата
Версия для печати
28 декабря 2017 г. 19:42

28 декабря 2017 года на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви было заслушано сообщение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла о назначении архиереев на кафедры в Западной Европе (журнал № 116).

Участники заседания постановили назначить епископа Подольского Тихона управляющим Берлинско-Германской епархией, освободив его от управления Венско-Австрийской и Будапештско-Венгерской епархиями, с временным сохранением за ним титула «Подольский».

Управляющим Венско-Австрийской и Будапештско-Венгерской епархиями с титулом «Венский и Будапештский» назначен епископ Звенигородский Антоний, с сохранением за ним должности руководителя Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям.

Архиепископ Брюссельский и Бельгийский Симон освобожден от временного управления Гаагско-Нидерландской епархией. Его Высокопреосвященству выражена благодарность за многолетние труды по окормлению приходов Московского Патриархата в Нидерландах.

Архиепископ Сурожский Елисей освобожден от управления Сурожской епархией, с выражением благодарности за понесенные труды, и назначен Преосвященным Гаагским и Нидерландским.

Преосвященным Сурожским назначен епископ Богородский Матфей, с освобождением его от управления приходами Московского Патриархата в Италии. Временное управление приходами Московского Патриархата в Италии поручено епископу Венскому и Будапештскому Антонию.

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Зрители шоу «Голос» на Первом канале помогут «Милосердию» поддержать пострадавших от наводнения

В Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре состоялось молитвенное стояние за военнослужащих войск Национальной гвардии РФ

Представители Церкви приняли участие в совещании по вопросам реставрации объектов культурного наследия Пскова и Псковской области

Архиепископ Зеленоградский Савва принял участие в пресс-конференции «Проблемы миграционной политики в России»

Представители Церкви приняли участие в форуме «Традиционные ценности народов Востока и современный мир» в Таджикистане

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Изверженный из сана Владимир Головин включен в список сетевых лжесвященников

И.о. председателя Синодального отдела по тюремному служению принял участие в семинаре по совместной деятельности духовенства и работников уголовно-исполнительной системы

Святейший Патриарх Кирилл возглавил работу очередного заседания Высшего Церковного Совета

Епархии передают помощь в пострадавших от паводков регионах России и Казахстана