Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Митрополит Волоколамский Иларион поздравил заместителя председателя ОВЦС архимандрита Филарета (Булекова) с 50-летием

Митрополит Волоколамский Иларион поздравил заместителя председателя ОВЦС архимандрита Филарета (Булекова) с 50-летием
Версия для печати
12 января 2018 г. 10:35

11 января 2018 года в Большом зале Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата состоялось торжественное поздравление заместителя председателя ОВЦС архимандрита Филарета (Булекова) с 50-летием со дня рождения.

Председатель Отдела митрополит Волоколамский Иларион огласил поздравительный адрес отцу Филарету.

Владыка Иларион также отметил: «Все собравшиеся здесь могут засвидетельствовать, что Вы человек, который пользуется заслуженным авторитетом. К Вам с уважением относятся коллеги и в стенах Отдела внешних церковных связей, и за его пределами. Это заслуженное уважение Вы снискали своими трудами, своим добрым и человечным отношением к ближним вне зависимости от их ранга, заботой о том, чтобы дело Божие совершалось всегда достойно и правильно. Я ценю Ваши нелегкие труды в Отделе внешних церковных связей. Благодарю Вас за них».

«Я очень тронут Вашими словами, — подчеркнул в ответном слове архимандрит Филарет Булеков, обращаясь к митрополиту Илариону. — Сейчас я будто заново переживал этапы своей жизни. Действительно, перед глазами многих из вас прошла вся моя жизнь. Есть в зале люди, которые помнят меня только что зашедшим в этот Отдел. Есть люди, которые приходили сюда уже на моей памяти. Перед нами ставят очень много задач — в первую очередь, Святейший Патриарх. Они требуют больших усилий, иногда сопряжены со стрессовыми ситуациями, с авралами. Их выполнение было бы невозможно, если б мы все не были бы союзниками, если бы у нас не было взаимопонимания. Я бесконечно благодарен Вам, владыка, за доверие и поддержку, которые чувствовал с первого дня, когда вошел в это здание в качестве заместителя председателя ОВЦС».

В поздравлении также приняли участие заместитель председателя Отдела внешних церковных связей протоиерей Николай Балашов, руководители подразделений и сотрудники ОВЦС.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Материалы по теме

Патриаршее поздравление митрополиту Воскресенскому Григорию с 10-летием архиерейской хиротонии [Патриарх : Приветствия и обращения]

Патриаршее поздравление епископу Нарвскому Лазарю с 55-летием со дня рождения [Патриарх : Приветствия и обращения]

Патриаршее поздравление наместнику Сретенского ставропигиального монастыря г. Москвы игумену Иоанну (Лудищеву) с 50-летием со дня рождения [Патриарх : Приветствия и обращения]

Патриаршее поздравление митрополиту Пермскому Мефодию с 75-летием со дня рождения [Патриарх : Приветствия и обращения]

Состоялась встреча председателя Отдела внешних церковных связей с послом Венесуэлы в России

Председатель ОВЦС встретился с послом Швеции в России

На Сербском подворье в Москве состоялось погребение епископа Моравичского Антония

Предстоятель Сербской Православной Церкви посетил Покровский женский монастырь в Москве