Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ принял участие в итоговом заседании Оргкомитета по проведению мероприятий, посвященных 100-летию революции

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ принял участие в итоговом заседании Оргкомитета по проведению мероприятий, посвященных 100-летию революции
Версия для печати
17 января 2018 г. 19:47

17 января 2018 года председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда принял участие в итоговом заседании Организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 100-летию революции 1917 года в России, состоявшемся в Музее декоративно-прикладного искусства под председательством директора Службы внешней разведки Российской Федерации, председателя Российского исторического общества С.Е. Нарышкина.

На заседании были подведены итоги реализации плана основных мероприятий, посвященных 100-летию революции 1917 года в России, утвержденного на первом заседании оргкомитета. В план вошли 118 научных конференций, выставок, круглых столов и информационных проектов, предложенных различными государственными, общественными и церковными организациями.

По итогам проведенной работы первый заместитель министра культуры РФ В.В. Аристархов вручил председателю Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойде ведомственную награду — грамоту с благодарностью министра культуры РФ В.Р. Мединского.

В состав оргкомитета, сформированного Российским историческим обществом в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации, вошли видные ученые и общественные деятели, руководители музеев, научных центров и высших учебных заведений. Председателем оргкомитета был избран сопредседатель Российского исторического общества, ректор Московского государственного института международных отношений (университета) Министерства иностранных дел РФ академик А.В. Торкунов.

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ/Патриархия.ru