Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В рамках Международных Рождественских чтений пройдет семинар-практикум «Опыт реализации православного компонента в системе общего образования»

В рамках Международных Рождественских чтений пройдет семинар-практикум «Опыт реализации православного компонента в системе общего образования»
Версия для печати
18 января 2018 г. 14:28

23 января 2018 года в Андреевском ставропигиальном монастыре в Москве в рамках XXVI Международных Рождественских образовательных чтений пройдет семинар-практикум «Опыт реализации православного компонента в системе общего образования». Организатор мероприятия ― Автономная некоммерческая общеобразовательная организация «Школа при Андреевском монастыре».

В программе ― открытые уроки по предметам: основы православной веры, литература (урок внеклассного чтения), биология, обществознание; внеурочные занятия по авторскому курсу «По страницам православных книг» и «Церковное пение», мастер-классы для участников семинара в студиях ДПИ и «Песочная анимация»; панорамное внеклассное мероприятие начальной школы «Рождественское чудо», а также экскурсия для гостей по территории Андреевского монастыря.

К участию приглашаются директора образовательных организаций, преподаватели вероучительных дисциплин, основ православной культуры, педагоги дополнительного образования, методисты и воспитатели.

Начало в 10.00.

Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться по электронному адресу: andreevskaya2@mail.ru до 21 января.

Место проведения: АНОО «Школа при Андреевском монастыре», Андреевская набережная, д. 2, стр. 1, кор. А (м. «Ленинский проспект», «Воробьевы горы»).

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации/Патриархия.ru

Материалы по теме

Патриарший экзарх всея Беларуси посетил с рабочим визитом Смоленскую епархию

В Храме Христа Спасителя прошла работа секции Рождественских чтений, посвященной дошкольному образованию

Митрополит Екатеринбургский Евгений принял участие в работе секции Рождественских чтений «Приходское просвещение детей и взрослых»

В рамках Рождественских чтений состоялся семинар, посвященный развитию современных методов в приходском просвещении детей

Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации встретился с педагогическим сообществом Волгограда

Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации посетил Крымскую митрополию с рабочим визитом

Митрополит Екатеринбургский Евгений возглавил работу XIX Съезда православных законоучителей

Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации наградил победителей Общероссийской олимпиады «Основы православной культуры» и олимпиады «Аксиос»

Утверждены тема и сроки проведения XXXIII Международных Рождественских образовательных чтений

В Московском архитектурном институте прошла конференция «Архитектура и живопись храма»

Круглый стол «Участие Русской Православной Церкви в профилактике и борьбе с ВИЧ/СПИДом» прошел в ОВЦС

Вопросы развития старообрядных приходов Русской Православной Церкви обсудили участники круглого стола