Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Хабаровске прошли мероприятия под эгидой ВРНС и Федерации по хоккею с мячом России

В Хабаровске прошли мероприятия под эгидой ВРНС и Федерации по хоккею с мячом России
Версия для печати
29 января 2018 г. 17:29

Мероприятия под эгидой Совета по национальным видам спорта Всемирного русского народного собора (ВРНС) состоялись в Хабаровске в преддверии Чемпионата мира по хоккею с мячом. Программа мероприятий была посвящена 25-летию ВРНС и 120-летию русского хоккея. Обе даты отмечаются в 2018 году.

28 января 2018 года Советом по национальным видам спорта ВРНС, Федерацией хоккея с мячом России (ФХМР), Хабаровским региональным отделением ВРНС на ледовой арене «Ерофей» проведено торжественное награждение воспитанников детских домов Хабаровского края. После этого дети приняли участие в совместной тренировке со сборными России, Швеции, Финляндии, Германии и Казахстана, участвующими в чемпионате мира по хоккею с мячом.

Перед награждением с приветственным словом к детям и воспитателям обратились сопредседатель Хабаровского регионального отделения ВРНС митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир и заместитель главы Собора О.А. Костин. В церемонии также участвовали исполнительный директор ФХМР С.А. Мяус и член Бюро Президиума ВРНС В.А. Веремчук. В ходе акции на экранах ледовой арены демонстрировались видеоролики ВРНС о национальных видах спорта и об акции исторической памяти «Быть русским».

О.А. Костин напомнил, что в 2016 году по благословению главы Всемирного русского народного собора Собора Святейшего Патриарха Кирилла при ВРНС создан Совет по национальным видам спорта, который призван продвигать и популяризировать традиционные российские виды спорта.

Митрополит Владимир сообщил, что 15 февраля с.г. в Москве состоится очередной турнир на Кубок Патриарха по русскому хоккею на Красной площади, чемпионами которого в прошлом году стали юные хабаровчане.

Выступающие поблагодарили детей за интерес к русскому хоккею и пожелали достигнуть высоких спортивных результатов.

После церемонии награждения в пресс-центре ледового дворца «Ерофей» в рамках продвижения национальных видов спорта состоялась презентация книги И.Ю. Слободянюка «Сборная победы», посвященной истории развития русского хоккея в СССР и Российской Федерации.

В рамках презентации О.А. Костин рассказал о задачах и проектах Совета по национальным видам спорта и анонсировал целый ряд медийных проектов, в том числе работу над многосерийным художественным фильмом «Русский хоккей».

В.А. Веремчук сообщил, что в честь 25-летия ВРНС Собор планирует провести спортивные и молодежные акции во всех федеральных округах Российской Федерации.

29 января, в день официального открытия 38-го Чемпионата мира по хоккею с мячом, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Хабаровска митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир совершил молебен и произнес напутственное слово. На молебне присутствовали сборная России по хоккею с мячом в полном составе, тренерский коллектив, руководство Федерации хоккея с мячом России в составе президента Б.И. Скрынника и исполнительного директора С.А. Мяуса, делегация ВРНС в составе заместителя главы Собора О.А. Костина и члена Бюро Президиума ВРНС В.А. Веремчука.

Капитан сборной России по хоккею с мячом Юрий Викулин поблагодарил митрополита Владимира. От имени спортсменов команды и тренерского коллектива он подарил Его Высокопреосвященству футболку сборной с подписями всех игроков.

Пресс-служба ВРНС/Патриархия.ru

Материалы по теме

Наказ XXV Всемирного русского народного собора «Настоящее и будущее Русского мира» [Документы]

Выступление Святейшего Патриарха Кирилла на внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора [Патриарх : Приветствия и обращения]

Под председательством Святейшего Патриарха Кирилла состоялся внеочередной соборный съезд Всемирного русского народного собора

Выступление Святейшего Патриарха Кирилла на внеочередном съезде Всемирного русского народного собора

Совещание по подготовке II Всероссийских спортивных игр святого благоверного князя Александра Невского прошло в Москве

Председатель Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта принял участие в конференции в Высшей школе экономики

Состоялся II Патриарший международный фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок равноапостольного Николая Японского»

Патриаршее приветствие участникам международного фестиваля спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок святого равноапостольного Николая Японского» [Патриарх : Приветствия и обращения]

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Архиепископ Зеленоградский Савва принял участие в пресс-конференции «Проблемы миграционной политики в России»

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Изверженный из сана Владимир Головин включен в список сетевых лжесвященников

Министр культуры России и глава Нижегородской митрополии обсудили вопросы реставрации храмов в Нижегородской области

В России и Казахстане пострадавшие от паводков получают помощь в православных храмах и монастырях

В Херсонской области сотрудники столичной больницы святителя Алексия провели обучение по уходу за тяжелобольными

И.о. председателя Синодального отдела по тюремному служению принял участие в семинаре по совместной деятельности духовенства и работников уголовно-исполнительной системы

В турецком городе Гелиболу совершено первое богослужение для русскоязычных верующих Московского Патриархата

Председатель Церковно-общественного совета по развитию русского церковного пения принял участие в слушаниях «Роль хорового пения в воспитании детей» в Общественной палате России

В подмосковных Химках общественно-церковный приют для бездомных «Теплый прием» откроет производство кожаных изделий