Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

На Кипре прошел православный молодежный фестиваль «Братья»

На Кипре прошел православный молодежный фестиваль «Братья»
Версия для печати
13 февраля 2018 г. 15:13

С 4 по 11 февраля на Кипре, в городе Лимассоле, проходил XXII Международный православный молодежный зимний фестиваль «Братья». Его участниками стали 140 молодых людей из 40 городов и 6 стран — России, Украины, Белоруссии, Молдавии, Литвы, Болгарии.

По приглашению Предстоятеля Кипрской Православной Церкви Блаженнейшего Архиепископа Новой Юстинианы и всего Кипра Хризостома II участники мероприятия посетили первый русский храм на Кипре в честь апостола Андрея Первозванного в Эпископио и встретились с митрополитом Тамасосским и Оринийским Исаией.

В Лимассоле состоялись ночная Литургия и встреча с митрополитом Лимассольским Афанасием.

В дни проведения фестиваля молодежь совершила паломничество к святыням Кипра, в том числе побывала в Киккском монастыре и на месте проповеди святого апостола Павла в Пафосе. Традиционно в рамках фестиваля были организованы беседы со священниками на разные темы.

Летний фестиваль пройдет с 4 по 12 августа 2018 года в Ахтубинской епархии Астраханской митрополии.

***

Первый фестиваль «Братья» состоялся в 2005 году на Бородинском поле по благословению Патриаршего наместника Московской епархии митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия. В последующие годы форум стал проходить летом и зимой в епархиях на территории Российской Федерации, а также за рубежом.

Основу фестиваля составляют образовательные семинары, тематические беседы со священнослужителями, экскурсии, балы, спортивные конкурсы, мастер-классы различной направленности, творческие выступления православных молодежных коллективов и исполнителей разных направлений. Фестиваль объединяет участников из самых разных регионов России, Украины, Белоруссии, Сербии, Молдавии, Литвы. Летний фестиваль собирает от 300 до 1000 участников.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru

Материалы по теме

Синодальный отдел по делам молодежи провел во Владимирской митрополии интенсив по развитию молодежного служения

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Синодальный отдел по делам молодежи проведет во Владимире интенсив «Актуальные векторы развития молодежного служения Русской Православной Церкви»

В Общецерковной аспирантуре начинается цикл дней открытых дверей

В Москве открылась фотовыставка священника Игоря Палкина «Потомки и наследники святых»

Митрополит Минский Вениамин принял участие в открытии выставки художников Белоруссии и России «Союзное государство — единство через культуру»

Состоялось заседание совета экспертов Патриаршей литературной премии

Состоялось совещание, посвященное сотрудничеству Синодального комитета по взаимодействию с казачеством и Центрального музея российского казачества

Священный Синод констатировал невозможность евхаристического общения с Архиепископом Кипрским Георгием

Отошел ко Господу Блаженнейший Архиепископ Кипрский Хризостом II

Митрополит Волоколамский Иларион: Архиепископ Кипрский Хризостом искренне хотел помочь, когда украинский раскол еще назревал

Председатель ОВЦС посетил строящийся русский храм на Кипре

Представитель Русской Церкви принял участие в поминальной службе в 40-й день по преставлении Патриарха Болгарского Неофита

На Сербском подворье в Москве совершили поминовение епископа Антония (Пантелича)

Представители Русской духовной миссии в Иерусалиме приняли участие в межрелигиозном форуме

Начальник Русской духовной миссии в Иерусалиме посетил Патриарха Иерусалимского Феофила