Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

На телеканале «Спас» состоялась премьера авторской программы В.Р. Легойды «Парсуна»

На телеканале «Спас» состоялась премьера авторской программы В.Р. Легойды «Парсуна»
Версия для печати
13 марта 2018 г. 12:26

11 марта 2018 года на телеканале «Спас» состоялась премьера авторской программы председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, главного редактора журнала «Фома» В.Р. Легойды «Парсуна».

В своей программе ведущий — В.Р. Легойда — беседует о жизни, вере и смыслах с известными людьми: представителями Церкви, деятелями культуры и искусства, учеными.

Первым гостем передачи стал Юрий Грымов — режиссер, художественный руководитель московского театра «Модерн», советник по культуре губернатора Орловской области, режиссер фильмов «Му-му», «Казус Кукоцкого», «Три сестры» и других.

Структурно каждый выпуск программы «Парсуна» состоит из 5 тематических блоков: вера, надежда, терпение, прощение и любовь. Эти темы взяты из известной «Молитвы Оптинских старцев», которая завершается обращенными ко Господу словами: «Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить».

Цикл программ «Парсуна», который является совместным проектом телеканала «Спас» и радио «Комсомольская правда», будет выходить в эфире телеканала «Спас» каждое воскресенье в 18.45 и в эфире радио «Комсомольская правда». Следующим гостем передачи станет председатель Патриаршего совета по культуре, наместник Сретенского ставропигиального мужского монастыря епископ Егорьевский Тихон.

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ/Патриархия.ru

Материалы по теме

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ выступил перед участниками «Мастерской новых медиа»

Председатель Отдела внешних церковных связей встретился с руководителем Российской ассоциации религиозной свободы

Состоялось заседание Комиссии по вопросам гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Совета при Президенте РФ по взаимодействию с религиозными объединениями

Состоялась пресс-конференция с участием представителей Церкви, посвященная Великому посту

Радио «Вера» начало вещание в Кузбассе

На телеканале «Спас» прошел телемарафон, посвященный Дню православной книги

В 15-ю годовщину интронизации Святейшего Патриарха Кирилла на федеральных каналах демонстрируются фильмы, посвященные жизни и деятельности Его Святейшества

Рождественское обращение Святейшего Патриарха Кирилла к телезрителям [Патриарх : Приветствия и обращения]