Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Москве пройдет первая всероссийская конференция по адресной помощи нуждающимся

В Москве пройдет первая всероссийская конференция по адресной помощи нуждающимся
Версия для печати
19 марта 2018 г. 13:53

22 марта 2018 года в Москве состоится первая всероссийская конференция для представителей некоммерческого сектора «Адресная помощь: перспективы и правила». Организатор конференции — старейший в России портал, посвященный вопросам благотворительности, Милосердие.ru.

В мероприятии примут участие представители «Русфонда», проекта «Добро Mail.ru», благотворительного фонда «Подари жизнь», фонда поддержки слепоглухих «Со-единение» и других российских некоммерческих организаций (НКО).

«Сегодня ключевые НКО России ищут системные решения социальных проблем, активно привлекая к партнерству государство и бизнес. Но по-прежнему огромное количество конкретных людей нуждается в экстренной адресной помощи. Осмыслить это соотношение в современной благотворительности и понять, в какую сторону сейчас склоняется сектор, — вот наши главные задачи для первого большого совместного обсуждения», — говорит главный редактор портала Милосердие.ru и организатор конференции Юлия Данилова.

В рамках форума эксперты обсудят такие актуальные вопросы как использование персональных данных подопечных, качественную медицинскую экспертизу в НКО. Кроме того, за круглым столом специалисты обсудят проблемы реабилитации людей с детским церебральным параличом — одним из самых популярных диагнозов в благотворительных сборах.

Отдельная сессия будет посвящена проблемам медицинского туризма. Участники мероприятия обсудят, в каких случаях имеет смысл собирать средства на лечение за рубежом и как распознать «торговцев последней надеждой».

С полной программой конференции можно ознакомиться на странице форума.

Конференция состоится 22 марта в центре «Благосфера» по адресу: г. Москва, 1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1. Начало в 10.00. Регистрация участников с 9.00 до 10.00. Аккредитация СМИ проводится до 17.00 21 марта, e-mail: miloserdie.press@gmail.com, тел.: +7 (906) 781-28-17.

Портал Милосердие.ru — проект православной службы помощи «Милосердие», одно из ведущих социальных СМИ России, а также одна из самых крупных площадок по сбору помощи нуждающимся. Каждый день на портале выходят новости о благотворительности, аналитические материалы и интервью с ведущими экспертами в социальной сфере. Ежемесячно через сайт удается собрать порядка 5 миллионов рублей для нуждающихся в лечении, дорогостоящей реабилитации и т.д. Все просьбы о помощи проходят тщательную проверку перед публикацией.

Православная служба помощи «Милосердие» — это 27 социальных проектов помощи детям-сиротам, инвалидам, одиноким старикам, тяжелобольным детям и взрослым, бездомным, женщинам в кризисной ситуации и другим. Служба помощи «Милосердие» существует на пожертвования. Помочь службе «Милосердие» можно, став Другом милосердия и оформив регулярное пожертвование на специальной странице.

Милосердие.ru/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

На телеканале «Спас» прошел телемарафон, посвященный Дню православной книги

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи пройдет VIII Международный фестиваль «Молодые таланты Отечества»

Состоялось первое богослужение общины Русской Православной Церкви в турецком городе Фетхие

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом провели интеллектуальную игру «А.С. Пушкин: его наследие»

В Троице-Сергиевой лавре прошла презентация концепции развития Сергиева Посада

Делегация Издательского Совета приняла участие в праздновании Дня православной книги в Воронежской митрополии

Состоялось заседание Санкт-Петербургского отделения Всемирного русского народного собора

Состоялась пресс-конференция с участием представителей Церкви, посвященная Великому посту

Совещание по подготовке II Всероссийских спортивных игр святого благоверного князя Александра Невского прошло в Москве