Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Париже прошел детский пасхальный фестиваль

В Париже прошел детский пасхальный фестиваль
Версия для печати
16 апреля 2018 г. 13:47

14 апреля 2018 года, в Светлую субботу, в Российском духовно-культурном православном центре на набережной Бранли в Париже состоялся второй детский пасхальный фестиваль, в котором приняло участие около 250 человек.

Перед началом фестиваля в Троицком кафедральном соборе была совершена Божественная литургия для детей, которую возглавил епископ Корсунский Нестор. Архипастырю сослужили иеромонах Иосиф (Павлинчук), иеромонах Никодим (Павлинчук), иерей Иоанн Димитров, иерей Гавриил Лякаскад, иерей Сергий Ким и протодиакон Николай Ребиндер.

В этот день в храм для участия в Божественной литургии были приглашены ученики церковно-приходских и детско-юношеских русскоязычных школ, а также семьи с маленькими детьми.

По окончании Божественной литургии и крестного хода гостям фестиваля было предложено угощение, во дворе Центра состоялась русская ярмарка. Юные прихожане храмов Корсунской епархии, а также ученики церковно-приходских школ приготовили для гостей праздничный пасхальный концерт, который прошел в здании амфитеатра. В концерте приняли участие юные прихожане приходов Корсунской епархии.

Также вниманию всех желающих были предложены ателье и мастер-классы по раскрашиванию русскими узорами деревянных изделий, украшению пряничных яиц.

Мероприятие состоялись при поддержке Русской классической гимназии.

Корсунская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Синодальный отдел по делам молодежи проведет во Владимире интенсив «Актуальные векторы развития молодежного служения Русской Православной Церкви»

В Общецерковной аспирантуре начинается цикл дней открытых дверей

Патриарший экзарх всея Беларуси принял участие в церемонии награждения победителей конкурса «Воспитать человека», посвященного памяти митрополита Филарета (Вахромеева)

Митрополит Минский Вениамин принял участие в открытии выставки художников Белоруссии и России «Союзное государство — единство через культуру»

Состоялось заседание совета экспертов Патриаршей литературной премии

Состоялось совещание, посвященное сотрудничеству Синодального комитета по взаимодействию с казачеством и Центрального музея российского казачества

В Северной Осетии открылась выставка-форум «Радость Слова»

Представитель Русской Церкви принял участие в поминальной службе в 40-й день по преставлении Патриарха Болгарского Неофита

Представитель Русской Церкви принял участие в работе конференции соотечественников стран Европы и Северной Америки

Патриарший экзарх Западной Европы освятил отреставрированную часовню, возведенную в память о русских воинах, погибших в годы Первой мировой войны

Патриарший экзарх Африки совершил Божественную литургию в столице Замбии

Другие новости

Патриарший экзархат Африки выпустил православную литературу на африканских языках

Митрополит Таллинский Евгений призвал верующих к сугубому посту в связи с угрозами Эстонской Православной Церкви

«Псалтирь с Часословцем» первопечатника Ивана Федорова из библиотеки Новосибирской духовной семинарии включена в реестр Национальной электронной библиотеки

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации и Институт развития образования Ярославской области подписали соглашение о сотрудничестве

Представитель Синодального отдела по благотворительности посетила Нижегородскую епархию

На Новой Земле заложен храм в честь преподобного Серафима Саровского

Завершилась поездка Патриаршего экзарха Африки в Малави и Замбию

На тайском языке издан Акафист Божией Матери с историей и толкованием

В Москве открылись бесплатные церковные курсы для волонтеров-ремонтников

Патриарший экзарх Африки совершил Литургию в г. Луаншья в Замбии