Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Финансово-хозяйственное управление проведет III Общемосковский фотоконкурс «Жизнь и социальная деятельность новых православных приходов»

Финансово-хозяйственное управление проведет III Общемосковский фотоконкурс «Жизнь и социальная деятельность новых православных приходов»
Версия для печати
28 апреля 2018 г. 14:47

Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы совместно с Финансово-хозяйственным управлением Московского Патриархата объявляет о начале приема фоторабот на III Общемосковский фотоконкурс «Жизнь и социальная деятельность новых православных приходов».

В этом году тема конкурса — «Дружим со спортом».

По итогам конкурса лучшие фотоработы будут размещены на выставке под открытым небом на Гоголевском бульваре. Даты проведения экспозиции уточняются.

Принять участие в фотоконкурсе приглашаются новые приходы столицы, вошедшие в Программу строительства православных храмов в Москве.

Размер фотографий должен быть не менее 5 мегабайт, чтобы в случае победы в фотоконкурсе фотографии-победители могли быть размещены на стендах широкоформатной печати без потери качества.

К фотографиям желательно приложить информацию о приходе: немного истории, рассказ о делах милосердия, приходском служении, проектах.

Более подробную информацию о проведении конкурса можно получить у ответственного сотрудника Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Михаила Геннадьевича Сохраненкова: +7 (495) 620-20-62.

Присылать фотографии можно на адрес электронной почты: sohranenkovmg@mos.ru, а также привозить на цифровых носителях по адресу: Москва, ул. Новый Арбат, д. 36, каб. 1408.

В 2016 и 2017 годах Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы совместно с Финансово-хозяйственным управлением уже проводил фотоконкурсы: «Жизнь и социальная деятельность новых православных приходов» (2016) и «Наши маленькие москвичи» (2017). По итогам конкурсов лучшие фотографии были размещены на фотовыставках на Гоголевском бульваре. С экспозициями смогли ознакомиться более 50 000 москвичей и гостей столицы.

Сайт конкурса: http://fotoprihod.ru.

Финансово-хозяйственное управление/Патриархия.ru

Материалы по теме

Представители Церкви приняли участие в совещании по вопросам реставрации объектов культурного наследия Пскова и Псковской области

Состоялась встреча председателя Финансово-хозяйственного управления c руководителем Департамента культуры Вологодской области

Совещание по Программе строительства православных храмов в Москве

Святейший Патриарх Кирилл провел очередное совещание по Программе строительства православных храмов в Москве

Митрополит Минский Вениамин принял участие в открытии выставки художников Белоруссии и России «Союзное государство — единство через культуру»

Состоялось заседание совета экспертов Патриаршей литературной премии

Состоялось совещание, посвященное сотрудничеству Синодального комитета по взаимодействию с казачеством и Центрального музея российского казачества

В Северной Осетии открылась выставка-форум «Радость Слова»

Представители Церкви приняли участие в совещании по вопросам реставрации объектов культурного наследия Пскова и Псковской области

Донская духовная семинария получила право выдавать дипломы государственного образца

Архиепископ Зеленоградский Савва принял участие в пресс-конференции «Проблемы миграционной политики в России»

Другие новости

Представители Церкви приняли участие в форуме «Традиционные ценности народов Востока и современный мир» в Таджикистане

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Изверженный из сана Владимир Головин включен в список сетевых лжесвященников

И.о. председателя Синодального отдела по тюремному служению принял участие в семинаре по совместной деятельности духовенства и работников уголовно-исполнительной системы

Святейший Патриарх Кирилл возглавил работу очередного заседания Высшего Церковного Совета

Епархии передают помощь в пострадавших от паводков регионах России и Казахстана

Митрополит Смоленский Исидор возглавил молитвенное стояние за военнослужащих войск Национальной гвардии РФ

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в круглом столе в Общественной палате РФ, посвященном историческим урокам Отечественной войны 1812 года