Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Иерарх Антиохийской Православной Церкви поклонился святыням Москвы

Иерарх Антиохийской Православной Церкви поклонился святыням Москвы
Версия для печати
15 июня 2018 г. 19:22

6-8 июня 2018 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с паломническим визитом Москву посетил митрополит Захлейский и Баальбекский Антоний (Антиохийский Патриархат).

В первый день пребывания в российской столице владыка Антоний в сопровождении митрополита Филиппопольского Нифона, представителя Патриарха Великой Антиохии и всего Востока при Московском Патриаршем престоле, побывал в Сретенском ставропигиальном мужском монастыре и поклонился его святыням. Иерархи осмотрели храмы обители, в том числе освященный в 2017 году Святейшим Патриархом Кириллом храм Воскресения Христова и новомучеников и исповедников Церкви Русской.

Высокие гости также посетили Сретенскую семинарию, ознакомились с учебным процессом в духовной школе и встретились со студентами.

7 июня митрополит Захлейский и Баальбекский Антоний и митрополит Филиппопольский Нифон побывали в Покровском ставропигиальном женском монастыре. Архипастыри узнали об истории обители и поклонились честным мощам блаженной Матроны Московской.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Версия: английская

Все материалы с ключевыми словами