Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Приветствие Святейшего Патриарха Кирилла участникам кинофестиваля «Лучезарный ангел»

Приветствие Святейшего Патриарха Кирилла участникам кинофестиваля «Лучезарный ангел»
Версия для печати
1 ноября 2018 г. 12:00

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил приветствие участникам XV Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный ангел».

Организаторам, участникам и гостям XV Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный ангел»

Дорогие братия и сестры!

Сердечно приветствую всех вас, собравшихся для участия в XV Международном благотворительном кинофестивале «Лучезарный ангел».

Отрадно, что сегодня этот фестиваль является одним из наиболее значимых общественно-культурных проектов, главная цель которого заключается в утверждении нравственных ценностей посредством искусства.

К сожалению, в современном мире кино, настроенное на серьезный диалог со зрителем, духовно возвышающее человека, уступает по популярности фильмам, апеллирующим к низменным чувствам и инстинктам, пропагандирующим греховный образ жизни.

Очевидно, что строить не так же просто, как разрушать, подниматься в гору сложнее, чем катиться по наклонной плоскости, возвышать человека всегда труднее, чем толкать его вниз, к бездне порока. Поэтому мне вновь и вновь хотелось бы выразить всем вам признательность и поддержать участников нынешнего кинофестиваля. Ваше дело правое, хотя и нелегкое, оно требует немалых усилий и трудолюбия. Надеюсь, что ваше творчество, помогая человеку становиться лучше, чище и добрее, внесет важный вклад в духовно-нравственное воспитание наших современников.

Призываю на вас Божие благословение.

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие статьи

Патриаршее поздравление митрополиту Тульчинскому Ионафану с 35-летием архиерейской хиротонии

Приветствие Святейшего Патриарха Кирилла участникам конференции «Партнерство государства и общества в деле гармоничного воспитания ответственной личности на основе традиционных российских духовно-нравственных ценностей»

Патриаршее поздравление митрополиту Челябинскому Алексию с 50-летием со дня рождения

Патриаршее поздравление епископу Раменскому Алексию с 15-летием работы в Московской Патриархии

Приветствие Святейшего Патриарха Кирилла участникам торжеств, посвященных десятилетию Объединения многодетных семей г. Москвы

Патриаршее поздравление митрополиту Лазарю (Швецу) с 85-летием со дня рождения

Слово Святейшего Патриарха Кирилла при вручении архиерейского жезла Преосвященному Авксентию (Абражею), епископу Несвижскому, викарию Патриаршего экзарха всея Беларуси

Патриаршее поздравление митрополиту Костромскому Ферапонту с 55-летием со дня рождения

Патриаршее поздравление епископу Муромскому Нилу с 60-летием со дня рождения

Патриаршее поздравление настоятельнице Борисоглебского Аносина ставропигиального монастыря игумении Марии (Солодовниковой) с 30-летием монашеского пострига