Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Представители ОВЦС посетили Посольство Болгарии в России

Представители ОВЦС посетили Посольство Болгарии в России
Версия для печати
21 июня 2018 г. 23:58

21 июня 2018 года в дипломатическом представительстве Республики Болгария в Москве состоялся прием по случаю завершения Чрезвычайным и Полномочным послом Болгарии Бойко Коцевым его миссии в России. По благословению председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона на мероприятии присутствовали заместитель председателя ОВЦС протоиерей Николай Балашов и заведующий Сектором протокола ОВЦС игумен Феофан (Лукьянов).

В своей прощальной речи Б. Коцев отметил: «Подходит к концу срок моих полномочий в качестве посла Болгарии в России. Такие моменты предполагают подведение некоторых итогов. Прошедшие годы были исполнены напряженным трудом, который, как мне кажется, оказался плодотворным». В частности, констатировал дипломат, особым аспектом работы болгарского Посольства в Москве было сотрудничество в сфере культуры, в том числе организация выставок и концертов, издание книг.

Среди главных событий в период своего пребывания в России дипломатический представитель Республики Болгария упомянул посещение Посольства в 2014 году Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом и Святейшим Патриархом Болгарским Неофитом.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru